Tribunal de Justiça do Estado de Goiás

Comarcas e Varas com os respectivos titulares e substitutos automáticos e eventuais
Lei nº20.254, de 03 de agosto de 2018

Diretoria de Recursos Humanos
Divisão de Cadastro e Informações Funcionais Magistrados

Atualizado em 29.09.2023

 

Comarcas / Lista Juízes

Entrância Nome Vara Antiga Denominação Magistrado (a) Titular Substituto Automático Substituto Eventual
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
1ª Vara da Fazenda Pública Estadual
1ª Vara da Fazenda Pública Estadual - Juiz 1 CLAUBER COSTA ABREU 2ª Vara de Fazenda Pública Estadual
  1. 3ª Vara da Faz. Pública Estadual - Execução Fiscal
  2.  4ª Vara de Fazenda Pública Estadual
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
2ª Vara da Fazenda Pública Estadual
(não oficializada, será desmembrada na vacância do cargo de escrivão - Lei 20.254/18, art 2º, ⧠2º)
2ª Vara da Fazenda Pública Estadual - Juiz 1 VAGO 1ª Vara de Fazenda Pública Estadual
  1. 6ª Vara de Fazenda Pública Estadual
  2.  7ª Vara da Faz Pública Estadual
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
3ª Vara da Fazenda Pública Estadual - Execução Fiscal 3ª Vara da Fazenda Pública Estadual - Execução Fiscal - Juiz 1
Res. nº 31/2015
RICARDO TEIXEIRA LEMOS  4ª Vara de Fazenda Pública Estadual
  1. 7ª Vara da Fazenda Pública Estadual
  2.  5ª Vara da Fazenda Pública Estadual
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
4ª Vara da Fazenda Pública Estadual
1ª Vara da Fazenda Pública Estadual - Juiz 2 ZILMENE GOMIDE DA SILVA  3ª Vara da Fazenda Pública Estadual - Execução Fiscal
  1.  5ª Vara de Fazenda Pública Estadual
  2.  6ª Vara de Fazenda Pública Estadual
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
5ª Vara da Fazenda Pública Estadual
(não oficializada, será desmembrada na vacância do cargo de escrivão - Lei 20.254/18, art 2º, ⧠2º)
2ª Vara da Fazenda Pública Estadual - Juiz 2 EVERTON PEREIRA SANTOS 7ª Vara da Fazenda Pública Estadual
  1. 4ª Vara de Fazenda Pública Estadual
  2. 3ª Vara de Fazenda Pública Estadual - Execução Fiscal
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
6ª Vara da Fazenda Pública Estadual 3ª Vara da Fazenda Pública Estadual - Juiz 2 Resp. Rodrigo de Melo Brustolin
(DJ 3.159/2023)
5ª Vara de Fazenda Pública Estadual
  1. 2ª Vara de Fazenda Pública Estadual
  2. 1ª Vara de Fazenda Pública Estadual
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
7ª Vara da Fazenda Pública Estadual
 Criada pela Lei Estadual nº 21.924/23 e instalada Res. nº 240/2023
MARIÚCCIA BENÍCIO SOARES MIGUEL
(DJ 3.160/2023)
6ª Vara de Fazenda Pública Estadual
  1. 1ª Vara de Fazenda Pública Estadual
  2. 2ª Vara de Fazenda Pública Estadual
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
1ª Vara da Fazenda Pública Municipal e de Reg. Públicos - Execução Fiscal 1ª Vara da Faz. Púb. Mun. e de Reg. Púb. - Execução Fiscal
Resolução nº 22/2014
FLÁVIO FIORENTINO DE OLIVEIRA 2ª Vara da Fazenda Pública Municipal e de Registros Públicos
  1. 5ª Vara da Faz. Púb Municipal e de Reg. Públicos - Execução Fiscal
  2.  4ª Vara da Faz. Púb Municipal e de Reg. Públicos
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
2ª Vara da Faz. Púb. Mun. e de Reg. Púb. 2ª Vara da Faz. Púb. Mun. e de Reg. Púb. SIMONE MONTEIRO
(Diretora de Foro Substituta- DJ 421/2023)
1ª Vara da Faz. Púb. Mun. e de Reg. Púb. - Execução Fiscal
  1.  3ª Vara da Faz. Púb. Municipal e de Reg. Públicos
  2. 5ª Vara da Faz. Púb. Municipal e de Reg. Públicos
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
3ª Vara da Faz. Púb. Mun. e de Reg. Púb. 3ª Vara da Faz. Púb. Mun. e de Reg. Púb. - Juiz 1 JUSSARA CRISTINA OLIVEIRA LOUZA 5ª Vara da Fazenda Pública Municipal e de Registros Públicos - Execução Fiscal
  1. 4ª Vara da Faz. Púb. Mun. e de Reg. Púb.
  2.  2ª Vara da Faz Púb Municipal e de Reg. Públicos
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
4ª Vara da Faz. Púb. Mun. e de Reg. Púb. 4ª Vara da Faz. Púb. Mun. e de Reg. Púb. - Juiz 2 WILLIAM FABIAN DE OLIVEIRA RAMOS 3ª Vara da Faz. Púb. Municipal e de Registros Públicos
  1. 2ª Vara da Faz Púb Municipal e de Reg. Públicos
  2. 1ª Vara da Faz. Púb. Mun. e de Reg. Púb. - Execução Fiscal
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
5ª Vara da Faz. Púb. Mun. e de Reg. Púb.
Criada pela Lei Estadual nº 21.924/23 e instalada Res. nº 240/2023

  VAGO
Será implementada em 09/10/2023 - DJ 2.840/2023
4ª Vara da Faz. Púb. Mun. e de Reg. Públicos
  1. 1ª Vara da Faz. Púb. Mun. e de Reg. Púb. - Execução Fiscal
  2. 3ª Vara da Faz. Púb. Municipal e de Reg. Públicos
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
1ª Vara de Família 1ª Vara de Família e Sucessões Resp. Luciane Cristina Duarte da Silva
(DJ 523/2019)
2ª Vara de Família
  1. 1ª Vara de Sucessões
  2. 2ª Vara de Sucessões
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
2ª Vara de Família 2ª Vara de Família e Sucessões WILSON FERREIRA RIBEIRO 1ª Vara de Família
  1. 2ª Vara de Sucessões
  2. 1ª Vara de Sucessões
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
3ª Vara de Família 3ª Vara de Família e Sucessões LEONYS LOPES CAMPOS DA SILVA 4ª Vara de Família
  1. 5ª Vara de Família
  2.  6ª Vara de Família
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
4ª Vara de Família 4ª Vara de Família e Sucessões VAGO 3ª Vara de Família
  1. 8ª Vara de Família
  2. 7ª Vara de Família
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
5ª Vara de Família 5ª Vara de Família e Sucessões MÁBIO ANTÔNIO MACEDO 6ª Vara de Família
  1. 1ª Vara de Sucessões
  2. 2ª Vara de Família
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
6ª Vara de Família 6ª Vara de Família e Sucessões JAVAHÉ DE LIMA JÚNIOR 5ª Vara de Família
  1.  7ª Vara de Família
  2. 8ª Vara de Família
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
7ª Vara de Família 1ª Vara Criminal dos crimes apenados com detenção e crimes de trânsito DÉBORA LETÍCIA DIAS VERÍSSIMO 8ª Vara de Família
  1.  6ª Vara de Família
  2. 5ª Vara de Sucessões
Entância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
8ª Vara de Família
Criada pela Lei Estadual nº 21.924/23 e instalada Res. nº 240/2023

  Resp. Lionardo José de Oliveira
(DJ 3.122/2023)
7ª Vara de Família
  1. 4ª Vara de Família
  2. 3ª Vara de Família
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
1ª Vara de Sucessões
(Lei nº 20.254, de 03.08.2018 e Res. nº 123/2020)

MARIA CRISTINA COSTA MORGADO 2ª Vara de Sucessões
  1.  1ª Vara de Família
  2.  2ª Vara de Família
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
2ª Vara de Sucessões
(Res nº 123, de 26.02.2020)
7ª Vara de Família HAMILTON GOMES CARNEIRO 1ª Vara de Sucessões
  1. 2ª Vara de Família
  2. 1ª Vara de Família
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
1ª Vara Cível 1ª Vara Cível - Juiz 1 JONAS NUNES RESENDE 2ª Vara Cível
  1. 3ª Vara Cível
  2. 4ª Vara Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
2ª Vara Cível
2ª Vara Cível - Juiz 1 MARINA CARDOSO BUCHDID
Juíza Auxiliar da Presidência. (DJ 370/2023)
Resp: Rodrigo de Melo Brustolin (DJ 966/2023)

1ª Vara Cível
  1.  4ª Vara Cível
  2. 3ª Vara Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
3ª Vara Cível 3ª Vara Cível - Juiz 1 CLÁUDIO HENRIQUE ARAÚJO DE CASTRO 4ª Vara Cível
  1. 5ª Vara Cível e de Arbitragem
  2. 6ª Vara Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
4ª Vara Cível 4ª Vara Cível - Juiz 1 MARCUS VINICIUS ALVES DE OLIVEIRA
Juiz Auxiliar da Corregedoria-Geral (DJ 289/2023)
Resp: Pedro Ricardo Morello Godoi Brendolan (DJ 1.842/2022)


3ª Vara Cível
  1. 6ª Vara Cível
  2.  5ª Vara Cível e de Arbitragem
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
5ª Vara Cível e de Arbitragem
5ª Vara Cível e de Arbitragem
Resolução nº 30/2015)
JONIR LEAL DE SOUSA 6ª Vara Cível
  1.  7ª Vara Cível
  2. 8ª Vara Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
6ª Vara Cível 6ª Vara Cível - Juiz 1 MARIA ANTÔNIA DE FARIA 5ª Vara Cível e de Arbitragem
  1. 8ª Vara Cível
  2. 7ª Vara Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
7ª Vara Cível 7ª Vara Cível - Juiz 1 LILIANA BITTENCOURT 8ª Vara Cível
  1.  9ª Vara Cível
  2.  10ª Vara Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
8ª Vara Cível
Oficializada através do DJ 147/2021
8ª Vara Cível - Juiz 1 Resp. Danilo Farias Batista Cordeiro
(DJ 424/2023)
7ª Vara Cível
  1.  10ª Vara Cível
  2.  9ª Vara Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
9ª Vara Cível
9ª Vara Cível - Juiz 1 ABÍLIO WOLNEY AIRES NETO 10ª Vara Cível
  1.  11ª Vara Cível
  2. 12ª Vara Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
10ª Vara Cível
10ª Vara Cível - Juiz 1 VAGO 9ª Vara Cível
  1. 12ª Vara Cível
  2. 11ª Vara Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
11ª Vara Cível 11ª Vara Cível - Juiz 1 LUCIANA MONTEIRO AMARAL 12ª Vara Cível
  1. 13ª Vara Cível e Ambiental
  2. 14ª Vara Cível e Ambiental
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
12ª Vara Cível 12ª Vara Cível - Juiz 1 SORAYA FAGURY BRITO
Juiz Auxiliar da Corregedoria-Gera da Justiça
(DJ 3.537/2023)
Resp. Renata Farias C. G. de Barros Nacagami
(DJ 3.595/2023)

11ª Vara Cível
  1. 14ª Vara Cível e Ambiental
  2. 13ª Vara Cível e Ambiental
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
13ª Vara Cível e Ambiental 13ª Vara Cível e Ambiental OTACÍLIO DE MESQUITA ZAGO 14ª Vara Cível e Ambiental
  1. 15ª Vara Cível e Ambiental
  2. 16ª Vara Cível e Ambiental
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
14ª Vara Cível e Ambiental 14ª Vara Cível e Ambiental CARLOS MAGNO ROCHA DA SILVA 13ª Vara Cível e Ambiental
  1. 16ª Vara Cível e Ambiental
  2. 15ª Vara Cível e Ambiental
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
15ª Vara Cível e Ambiental 15ª Vara Cível e Ambiental LUCAS DE MENDONÇA LAGARES 16ª Vara Cível e Ambiental
  1.  17ª Vara Cível e Ambiental
  2.  18ª Vara Cível e Ambiental
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
16ª Vara Cível e Ambiental 16ª Vara Cível e Ambiental LEONARDO APRÍGIO CHAVES 15ª Vara Cível e Ambiental
  1. 18ª Vara Cível e Ambiental
  2.  17ª Vara Cível e Ambiental
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
17ª Vara Cível e Ambiental
(não oficializada, será desmembrada na vacância do cargo de escrivão - Lei 20.254/18, art 2º, ⧠2º)
17ª Vara Cível e Ambiental NICKERSON PIRES FERREIRA 18ª Vara Cível e Ambiental
  1. 19ª Vara Cível e Ambiental
  2. 20ª Vara Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
18ª Vara Cível e Ambiental
(não oficializada, será desmembrada na vacância do cargo de escrivão - Lei 20.254/18, art 2º, ⧠2º)
18ª Vara Cível e Ambiental DANILO LUIZ MEIRELES DOS SANTOS 17ª Vara Cível e Ambiental
  1. 20ª Vara Cível
  2. 19ª Vara Cível e Ambiental
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
19ª Vara Cível e Ambiental
(não oficializada, será desmembrada na vacância do cargo de escrivão - Lei 20.254/18, art 2º, ⧠2º)
19ª Vara Cível e Ambiental ALESSANDRA GONTIJO DO AMARAL 20ª Vara Cível
  1.  21ª Vara Cível
  2.  22ª Vara Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
20ª Vara Cível 1ª Vara Cível - Juiz 2 FERNANDO RIBEIRO DE OLIVEIRA 19ª Vara Cível e Ambiental
  1. 22ª Vara Cível
  2. 21ª Vara Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
21ª Vara Cível
2ª Vara Cível - Juiz 2 MARCELO PEREIRA DE AMORIM 22ª Vara Cível
  1.  23ª Vara Cível
  2. 24ª Vara Cível e de Arbitragem
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
22ª Vara Cível 3ª Vara Cível - Juiz 2 VAGO 21ª Vara Cível
  1. 24ª Vara Cível e de Arbitragem
  2. 23ª Vara Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
23ª Vara Cível 4ª Vara Cível - Juiz 2 CRISTIAN BATTAGLIA DE MEDEIROS 24ª Vara Cível e de Arbitragem
  1. 25ª Vara Cível
  2. 26ª Vara Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
24ª Vara Cível e de Arbitragem
5ª Vara Cível e de Arbitragem
(Resolução nº 30/2015)
VAGO 23ª Vara Cível
  1. 26ª Vara Cível
  2. 25ª Vara Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
25ª Vara Cível 6ª Vara Cível - Juiz 2 VAGO 26ª Vara Cível
  1.  27ª Vara Cível
  2. 28ª Vara Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
26ª Vara Cível 7ª Vara Cível - Juiz 2 VAGO  25ª Vara Cível
  1. 28ª Vara Cível
  2. 27ª Vara Cíve
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
27ª Vara Cível
8ª Vara Cível - Juiz 2 ROMÉRIO DO CARMO CORDEIRO 28ª Vara Cível
  1. 29ª Vara Cível
  2. 30ª Vara Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
28ª Vara Cível
9ª Vara Cível - Juiz 2 SANDRO CÁSSIO DE MELO FAGUNDES 27ª Vara Cível
  1. 30ª Vara Cível
  2. 29ª Vara Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
29ª Vara Cível
10ª Vara Cível - Juiz 2 JOSÉ DE BESSA CARVALHO FILHO  30ª Vara Cível
  1. 31ª Vara Cível
  2.  32ª Vara Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
30ª Vara Cível 11ª Vara Cível - Juiz 2 RODRIGO DE MELO BRUSTOLIN 29ª Vara Cível
  1. 32ª Vara Cível
  2. 31ª Vara Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
31ª Vara Cível 12ª Vara Cível - Juiz 2 JOSÉ AUGUSTO DE MELO SILVA 32ª Vara Cível
  1. 1ª Vara Cível
  2. 2ª Vara Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
32ª Vara Cível
Criada pela Lei Estadual nº 21.924/23 e instalada Res. nº 240/2023

  Resp. Nickerson Pires Ferreira
(DJ 3.122/2023)
31ª Vara Cível
  1. 2ª Vara Cível
  2. 1ª Vara Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
1ª Vara Criminal dos Crimes Dolosos contra a Vida e Tribunal do Júri. 1ª Vara Criminal dos Crimes Dolosos contra a Vida e Tribunal do Júri.
(Res. 74/2017)
EDUARDO PIO MASCARENHAS DA SILVA  2ª Vara Criminal dos Crimes Dolosos contra a Vida e Tribunal do Júri.
  1.  3ª Vara Criminal dos Crimes Dolosos contra a Vida e Tribunal do Júri
  2.  4ª Vara Criminal dos Crimes Dolosos contra a Vida e Tribunal do Júri.
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
2ª Vara Criminal dos Crimes Dolosos contra a Vida e Tribunal do Júri. 2ª Vara Criminal dos Crimes Dolosos contra a Vida e Tribunal do Júri.
(Res. 74/2017)
LOURIVAL MACHADO DA COSTA 1ª Vara Criminal dos Crimes Dolosos contra a Vida e Tribunal do Júri.
  1. 4ª Vara Criminal dos Crimes Dolosos contra a Vida e Tribunal do Júri.
  2. 3ª Vara Criminal dos Crimes Dolosos contra a Vida e Tribunal do Júri.
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
3ª Vara Criminal dos Crimes Dolosos contra a Vida e Tribunal do Júri. 3ª Vara Criminal dos Crimes Dolosos contra a Vida e Tribunal do Júri.
(Res. 74/2017)
JESSEIR COELHO DE ALCÂNTARA 4ª Vara Criminal dos Crimes Dolosos contra a Vida e Tribunal do Júri.
  1. 1ª Vara Criminal dos Crimes Dolosos contra a Vida e Tribunal do Júri.
  2.  2ª Vara Criminal dos Crimes Dolosos contra a Vida e Tribunal do Júri.
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
4ª Vara Criminal dos Crimes Dolosos contra a Vida e Tribunal do Júri. 4ª Vara Criminal dos Crimes Dolosos contra a Vida e Tribunal do Júri.
(Res. 74/2017)
ANTÔNIO FERNANDES DE OLIVEIRA 3ª Vara Criminal dos Crimes Dolosos contra a Vida e Tribunal do Júri.
  1. 2ª Vara Criminal dos Crimes Dolosos contra a Vida e Tribunal do Júri.
  2. 1ª Vara Criminal dos Crimes Dolosos contra a Vida e Tribunal do Júri.
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
1ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção
(Res. 221/2023)
1ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão DENIVAL FRANCISCO DA SILVA 2ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção
  1. 3ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção   (DJ 1.424/2023)
  2. 4ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
2ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção
(Res. 221/2023)
2ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão ROGÉRIO CARVALHO

1ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção
(DJ 1.424/2023)
  1. 4ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção (DJ 1.424/2023)
  2. 3ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção (DJ 1.424/2023)
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
3ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção
(Res. 221/2023)
3ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão VAGO 4ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção
(DJ 1.424/2023)
  1. 5ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção (DJ 1.424/2023)
  2. 6ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção (DJ 1.424/2023)
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
4ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção
(Res. 221/2023)
4ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão LICIOMAR FERNANDES DA SILVA 3ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção
(DJ 1.424/2023)
  1. 6ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção (DJ 1.424/2023)
  2. 5ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e e detenção
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
5ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção
(Res. 221/2023)
5ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão SUELENITA SOARES CORREIA 6ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção
(DJ 1.424/2023)
  1. 7ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção (DJ 1.424/2023)
  2. 8ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção (DJ 1.424/2023)
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
6ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção
Res. 221/2023)
Vara de Precatórias LUCIANA FERREIRA DOS SANTOS ABRÃO

 
5ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção
(DJ 1.424/2023)
  1. 8ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção
     (DJ 1.424/2023)
  2. 7ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção
    (DJ 1.424/2023)
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
7ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção
(Res. 221/2023)
7ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão LUÍS HENRIQUE LINS GALVÃO DE LIMA 8ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção
(DJ 1.424/2023)
  1. 10ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão  e detenção   (DJ 1.424/2023)
  2. 11ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão  e detenção (DJ 1.424/2023)
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
8ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção
(Res. 221/2023)
8ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão RICARDO PRATA 7ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção
(DJ 1.424/2023)
  1. 9ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção (DJ 1.424/2023)
  2. 10ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão  e detenção (DJ 1.424/2023)
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
9ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção
Res. 221/2023)
12ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão JOÃO DIVINO MOREIRA SILVÉRIO SOUSA 11ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção
  1. 1ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção  (DJ 1.424/2023)
  2. 2ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção  (DJ 1.424/2023)
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
10ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção
(Res. 221/2023)
10ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão ANDRÉ REIS LACERDA 9ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção
(DJ 1.424/2023)
  1. 11ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão  e detenção (DJ 1.424/2023)
  2. 1ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção (DJ 1.424/2023)
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
11ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção
(Res. 221/2023)
11ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão Resp. Giuliano Morais Alberci
(DJ 3.968/2023)
10ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção
  1.  2ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção  (DJ 1.424/2023)
  2. 9ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão e detenção
     (DJ 1.424/2023)
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
1ª Vara Criminal dos crimes contra vítimas hipervulneráveis (Crianças e Adolescentes, Pessoas com Deficiência, Idosos), crimes de trânsito e crimes contra a ordem tributária
(Res. 221/2023 - Alteração de competência)
1ª Vara Criminal dos crimes apenados com detenção, crimes de trânsito, crimes contra a ordem tributária e crimes contra vítimas hipervulneráveis (Crianças e Adolescentes, Pessoas com Deficiência,
Idosos
(Res. 186/2022 - Alteração de competência)
(Res. 130/2020)
MARLON RODRIGO ALBERTO DOS SANTOS

2ª Vara Criminal dos crimes apenados com detenção, crimes de trânsito, crimes contra a ordem tributária e crimes contra vítimas hipervulneráveis (Criançãs e Adolescentes, Pessoas com Deficiência, Idosos
(Res. 186/2022 - Alteração de nomenclatura e acréscimo de competência)

  1.  Vara de Custódia (DJ 1.424/2023)
  2. Auditoria Militar (DJ 1.424/2023)
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
2ª Vara Criminal dos crimes contra vítimas hipervulneráveis (Crianças e Adolescentes, Pessoas com Deficiência, Idosos), crimes de trânsito e crimes contra a ordem tributária
(Res. 221/2023 - Alteração de competência)
2ª Vara Criminal dos crimes apenados com detenção, crimes de trânsito, crimes contra a ordem tributária e crimes contra vítimas hipervulneráveis (Crianças e Adolescentes, Pessoas com Deficiência,
Idosos
(Res. 186/2022 - Alteração de nomenclatura e acréscimo de competência) - (Res. 161/2021)
MARIA UMBELINA ZORZETTI 1ª Vara Criminal dos crimes apenados com detenção, crimes de trânsito, crimes contra a ordem tributária e crimes contra vítimas hipervulneráveis (Criançãs e Adolescentes, Pessoas com Deficiência, Idosos
(DJ 1.424/2023)
  1. Auditoria Militar (DJ 1.424/2023)
  2. Vara de Custódia (DJ 1.424/2023)
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
1ª Vara dos Feitos Relativos a Delitos Praticados por Organização Criminosa e de Lavagem ou Ocultação de Bens, Direitos e Valores
(Lei nº 20.254/18 e Resolução nº 135, de 11.11.2020
1ª Vara Regional de Combate ao Crime Organizado PLACIDINA PIRES 2ª Vara dos Feitos Relativos a Delitos Praticados por Organização Criminosa e de Lavagem ou Ocultação de Bens, Direitos e Valores
(DJ 1.424/2023)
  1. 1ª Vara Criminal dos crimes contra vítimas hipervulneráveis (Crianças e Adolescentes, Pessoas com Deficiência, Idosos), crimes de trânsito e crimes contra a ordem tributária            (DJ 1.424/2023)
  2. 2ª Vara Criminal dos crimes contra vítimas hipervulneráveis (Crianças e Adolescentes, Pessoas com Deficiência, Idosos), crimes de trânsito e crimes contra a ordem tributária         (DJ 1.424/2023)
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
2ª Vara dos Feitos Relativos a Delitos Praticados por Organização Criminosa e de Lavagem ou Ocultação de Bens, Direitos e Valores
(Lei nº 20.254/18 e Resolução nº 135, de 11.11.2020)
2ª Vara Regional de Combate ao Crime Organizado ALESSANDRO PEREIRA PACHECO 1ª Vara dos Feitos Relativos a Delitos Praticados por Organização Criminosa e de Lavagem ou Ocultação de Bens, Direitos e Valores
(DJ 1.424/2023)
  1. 2ª Vara Criminal dos crimes contra vítimas hipervulneráveis (Crianças e Adolescentes, Pessoas com Deficiência, Idosos), crimes de trânsito e crimes contra a ordem tributária         (DJ 1.424/2023)
  2. 1ª Vara Criminal dos crimes contra vítimas hipervulneráveis (Crianças e Adolescentes, Pessoas com Deficiência, Idosos), crimes de trânsito e crimes contra a ordem tributária            (DJ 1.424/2023)
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
Vara de Custódia
(Res. nº126/2020)
9ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão - Juiz 1 ANA CLÁUDIA VELOSO MAGALHÃES Auditoria Militar
(DJ 1.424/2023)
  1. 1ª Vara dos Feitos Relativos a Delitos Praticados por Organização Criminosa e de Lavagem ou Ocultação de Bens, Direitos e Valores (DJ 1.424/2023)
  2. 2ª Vara dos Feitos Relativos a Delitos Praticados por Organização Criminosa e de Lavagem ou Ocultação de Bens, Direitos e Valores  (DJ 1.424/2023)
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
Auditoria Militar Auditoria Militar GUSTAVO ASSIS GARCIA
Juiz Auxiliar da Corregedoria-Geral (DJ 296/2023)
Resp: Bianca Melo Cintra Gonçalves (DJ 1.807/2021)
 Vara de Custódia
  1. 2ª Vara dos Feitos Relativos a Delitos Praticados por Organização Criminosa e de Lavagem ou Ocultação de Bens, Direitos e Valores  (DJ 1.424/2023)
  2. 1ª Vara dos Feitos Relativos a Delitos Praticados por Organização Criminosa e de Lavagem ou Ocultação de Bens, Direitos e Valores (DJ 1.424/2023)
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
Vara de Execução de Penas e Medidas Alternativas Vara de Execução de Penas e Medidas Alternativas
(Resolução 19/2014)
EDUARDO WALMORY SANCHES 3ª Vara de Execução Penal
(DJ 3.136/2022)
  1. 1ª Vara de Execução Penal
  2. 2ª Vara de Execução Penal
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
1ª Vara de Execução Penal 1ª Vara de Execução Penal
(Resolução 19/2014)
TELMA APARECIDA ALVES  2ª Vara de Execução Penal
  1.  Vara de Execução de Penas e Medidas Alternativas
  2. 3ª Vara de Execução Penal
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
2ª Vara de Execução Penal 2ª Vara de Execução Penal
(Resolução 19/2014)
WANESSA REZENDE FUSO BROM 1ª Vara de Execução Penal
  1. 3ª Vara de Execução Penal
  2. Vara de Execução de Penas e Medidas Alternativas
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
3ª Vara de Execução Penal 7ª Vara Criminal dos crimes punidos com reclusão - Juiz 2 CARLOS MAGNO CAIXETA DA CUNHA  Vara de Execução de Penas e Medidas Alternativas
  1.  2ª Vara de Execução Penal
  2. 1ª Vara de Execução Penal
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
1º Juizado da Infância e da Juventude das causas cíveis e questões administrativas e afins Juizado da Infância e da Juventude MARIA SOCORRO DE SOUSA AFONSO DA SILVA  2º Juizado da Infância e da Juventude das causas infracionais questões adm. afins
  1. 1º Juizado Especial Criminal
  2. 3º Juizado Especial Criminal
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
2º Juizado da Infância e da Juventude das causas infracionais questões administrativas e afins Juizado da Infância e da Juventude LUCAS SIQUEIRA
 1º Juizado da Infância e da Juventude das causas cíveis e questões adm. e afins
  1. 2º Juizado Especial Criminal
  2. 1º Juizado Especial Criminal
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
1º Juizado Especial Cível 1º Juizado Especial Cível FABIOLA FERNANDA FEITOSA DE MEDEIROS PITANGUI
2º Juizado Especial Cível
  1. 3º Juizado Especial Cível
  2. 4º Juizado Especial Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
2º Juizado Especial Cível 2º Juizado Especial Cível ALDO GUILHERME SAAD SABINO DE FREITAS
Juiz Auxliar da Presiência (DJ 370/2023)
Resp: Luciano Borges da Silva (DJ 2.354/2023)

1º Juizado Especial Cível
  1. 4º Juizado Especial Cível
  2. 3º Juizado Especial Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
3º Juizado Especial Cível 3º Juizado Especial Cível LÁZARO ALVES MARTINS JÚNIOR  4º Juizado Especial Cível
  1. 5º Juizado Especial Cível
  2. 6º Juizado Especial Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
4º Juizado Especial Cível 4º Juizado Especial Cível MURILO VIEIRA DE FARIA  3º Juizado Especial Cível
  1. 6º Juizado Especial Cível
  2. 5º Juizado Especial Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
5º Juizado Especial Cível 5º Juizado Especial Cível KARINNE THORMIN DA SILVA  6º Juizado Especial Cível
  1. 7º Juizado Especial Cível
  2. 8º Juizado Especial Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
6º Juizado Especial Cível 6º Juizado Especial Cível VANDERLEI CAIRES PINHEIRO  5º Juizado Especial Cível
  1. 10º Juizado Especial Cível
  2. 7º Juizado Especial Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
7º Juizado Especial Cível 7º Juizado Especial Cível DANILO FARIAS BATISTA CORDEIRO 8º Juizado Especial Cível
  1.  9º Juizado Especial Cível
  2. 11º Juizado Especial Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
8º Juizado Especial Cível 8º Juizado Especial Cível ÉDER JORGE  7º Juizado Especial Cível
  1. 11º Juizado Especial Cível
  2.  9ºJuizado Especial Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
9º Juizado Especial Cível 9º Juizado Especial Cível VAGO  11º Juizado Especial Cível
  1. 8º Juizado Especial Cível
  2.  10º Juizado Especial Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
10º Juizado Especial Cível 10º Juizado Especial Cível FELIPE VAZ DE QUEIROZ  9º Juizado Especial Cível
  1. 1º Juizado Especial Cível
  2. 2º Juizado Especial Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
(DJ 1.424/2023)
11º Juizado Especial Cível 11º Juizado Especial Cível VIVIANE SILVA DE MORAES AZEVÊDO  10º Juizado Especial Cível
  1. 2º Juizado Especial Cível
  2. 1º Juizado Especial Cível
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
1º Juízo do Núcleo de Justiça 4.0 especializado em matéria de Juizado Especial de Fazenda Pública
(Res. 178 de 10.12.2021)
1º Juizado Especial da Fazenda Pública ROBERTO BUENO OLINTO NETO 2º Juízo do Núcleo de Justiça 4.0 especializado em matéria de Juizado Especial de Fazenda Pública
  1. 3º Juízo do Núcleo de Justiça 4.0 especializado em matéria de Juizado Especial de Fazenda Pública
  2. 4º Juízo do Núcleo de Justiça 4.0 especializado em matéria de Juizado Especial de Fazenda Pública
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
2º Juízo do Núcleo de Justiça 4.0 especializado em matéria de Juizado Especial de Fazenda Pública
(Res. 178 de 10.12.2021)
2º Juizado Especial da Fazenda Pública FLÁVIA CRISTINA ZUZA 1º Juízo do Núcleo de Justiça 4.0 especializado em matéria de Juizado Especial de Fazenda Pública
  1. 4º Juízo do Núcleo de Justiça 4.0 especializado em matéria de Juizado Especial da Fazenda Pública
  2. 3º Juízo do Núcleo de Justiça 4.0 especializado em matéria de Juizado Especial de Fazenda Pública
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
3º Juízo do Núcleo de Justiça 4.0 especializado em matéria de Juizado Especial de Fazenda Pública
(Res. nº 127, de 10.06.2020 e 178 de 10.12.2021)
3º Juizado Especial da Fazenda Pública RICARDO LUIZ NICOLI
Dir. Foro da Comarca de Goiânia- DJ 151/2023
Resp: Patrícia Machado Carrijo (DJ 1.238/2023)
4º Juízo do Núcleo de Justiça 4.0 especializado em matéria de Juizado Especial de Fazenda Pública
  1. 1º Juízo do Núcleo de Justiça 4.0 especializado em matéria de Juizado Especial de Fazenda Pública
  2. 2º Juízo do Núcleo de Justiça 4.0 especializado em matéria de Juizado Especial de Fazenda Pública
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
4º Juízo do Núcleo de Justiça 4.0 especializado em matéria de Juizado Especial de Fazenda Pública
(Res. 178 de 10.12.2021)
Res. 178/2021: Desinstala a Comarca de Panamá e autoriza a conversão e a instalação do Núcleo da Justiça 4.0 especializado em matéria de Juizado Especial de Fazenda Pública. LIDIA DE ASSIS E SOUZA
Juíza Auxiliar da Presidência. (DJ 3.539/2023)
Resp: Karinne Thormin da Silva (DJ 3.585/2023)
3º Juízo do Núcleo de Justiça 4.0 especializado em matéria de Juizado Especial de Fazenda Pública
  1. 2º Juízo do Núcleo de Justiça 4.0 especializado em matéria de Juizado Especial de Fazenda Pública
  2.  1º Juízo do Núcleo de Justiça 4.0 especializado em matéria de Juizado Especial de Fazenda Pública
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
1º Juizado Especial Criminal
(Resolução nº 86, de 25.04.2018)
1º Juizado Especial Criminal LARA GONZAGA DE SIQUEIRA 2º Juizado Especial Criminal
  1. 3º Juizado Especial Criminal
  2. 1º Juizado da Infância e da Juventude das causas cíveis e questões adm. afins
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023
2º Juizado Especial Criminal
 (Resolução nº 86, de 25.04.2018
2º Juizado Especial Criminal DANTE BARTOCCINI 3º Juizado Especial Criminal
  1. 1º Juizado da Infância e da Juventude das causas cíveis e questões adm. afins
  2. 2º Juizado da Infância e da Juventude das causas Infracionais e questões adm. afins
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 4.007/2023

 3º Juizado Especial Criminal  
Criada pela Lei Estadual nº 21.924/23 e instalada Res. nº 240/2023

  Resp. Dante Bartoccini
(DJ 2.933/2023)
1º Juizado Especial Criminal
  1. 2º Juizado da Infância e da Juventude das causas infracionais e questões adm. afins
  2. 2º Juizado Especial Criminal
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
1º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher 1º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher VITOR UMBELINO SOARES JUNIOR 2º Juizado de Violência Doméstica Familiar contra a Mulher
  1. 3º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
  2. 4º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
2º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher 2º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher CARLOS LUIZ DAMACENA 1º Juizado de Violência Doméstica Familiar contra a Mulher
  1.  4º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
  2. 3º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
3º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
(Resolução nº 86, de 25.04.2018)
3º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher SANDRA REGINA TEIXEIRA CAMPOS 4º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
  1. 1º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
  2.  2º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
4º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
(Resolução nº 86, de 25.04.2018
4º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher GEOVANA MENDES BAIA MOISES 3º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
  1. 2º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
  2. 1º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
1ª Turma Recursal dos Juizados Especiais 1º Juiz FERNANDO MOREIRA GONÇALVES
Presidente de Turma - DJ 3.751/2023
1º Juiz da 2ª Turma Recursal 1. 1º Juiz da 3ª Turma Recursal

2. 1º Juiz da 4ª Turma Recursal
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
1ª Turma Recursal dos Juizados Especiais 2º Juiz CLAUDINEY ALVES DE MELO 2º Juiz da 2ª Turma Recursal
  1. 2º Juiz da 3ª Turma Recursal
  2. 2º Juiz da 4ª Turma Recursal
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
1ª Turma Recursal dos Juizados Especiais 3º Juiz WAGNER GOMES PEREIRA 3º Juiz da 2ª Turma Recursal
  1. 3º Juiz da 3ª Turma Recursal
  2. 3º Juiz da 4ª Turma Recursal
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
1ª Turma Recursal dos Juizados Especiais 4º Juiz VAGO
4º Juiz da 2ª Turma Recursal
  1. 4º Juiz da 3ª Turma Recursal
  2. 4º Juiz da 4ª Turma Recursal
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
 2ª Turma Recursal dos Juizados Especiais
1º Juiz FERNANDO RIBEIRO MONTEFUSCO 1º Juiz da 1ª Turma Recursal
  1. 1º Juiz da 4ª Turma Recursal
  2. 1º Juiz da 3ª Turma Recursal
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
2ª Turma Recursal dos Juizados Especiais 2º Juiz OSCAR DE OLIVEIRA SÁ NETO 2º Juiz da 1ª Turma Recursal
  1. 2º Juiz da 4ª Turma Recursal
  2. 2º Juiz da 3ª Turma Recursal
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
2ª Turma Recursal dos Juizados Especiais 3º Juiz ROZANA FERNANDES CAMAPUM
Presidente de Turma - DJ 207/2023
3º Juiz da 1ª Turma Recursal
  1. 3º Juiz da 4ª Turma Recursal
  2. 3º Juiz da 3ª Turma Recursal
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
2ª Turma Recursal dos Juizados Especiais 4º Juiz FERNANDO CÉSAR RODRIGUES SALGADO 4º Juiz da 1ª Turma Recursal
  1. 4º Juiz da 4ª Turma Recursal
  2. 4º Juiz da 3ª Turma Recursal
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
3ª Turma Recursal dos Juizados Especiais 1º Juiz MATEUS MILHOMEM DE SOUSA  1º Juiz da 4ª Turma Recursal
  1. 1º Juiz da 1ª Turma Recursal
  2. 1º Juiz da 2ª Turma Recursal
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
3ª Turma Recursal dos Juizados Especiais 2º Juiz ROBERTO NEIVA BORGES
Presidente de Turma - DJ 3.670/2023
2º Juiz da 4ª Turma Recursal
  1. 2º Juiz da 1ª Turma Recursal
  2. 2º Juiz da 2ª Turma Recursal
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
3ª Turma Recursal dos Juizados Especiais 3º Juiz HEBER CARLOS DE OLIVEIRA
3º Juiz da 4ª Turma Recursal
  1. 3º Juiz da 1ª Turma Recursal
  2. 3º Juiz da 2ª Turma Recursal
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
3ª Turma Recursal dos Juizados Especiais 4º Juiz VAGO 4º Juiz da 4ª Turma Recursal
  1. 4º Juiz da 1ª Turma Recursal
  2. 4º Juiz da 2ª Turma Recursal
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
4ª Turma Recursal dos Juizados Especiais 1º Juiz ALANO CARDOSO E CASTRO  1º Juiz da 3ª Turma Recursal
  1. 1º Juiz da 2ª Turma Recursal
  2. 1º Juiz da 1ª Turma Recursal
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
4ª Turma Recursal dos Juizados Especiais 2º Juiz ELCIO VICENTE DA SILVA
Presidente de Turma - DJ 3.441/2023
2º Juiz da 3ª Turma Recursal
  1. 2º Juiz da 2ª Turma Recursal
  2. 2º Juiz da 1ª Turma Recursal
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
4ª Turma Recursal dos Juizados Especiais 3º Juiz PEDRO SILVA CORRÊA 3º Juiz da 3ª Turma Recursal
  1. 3º Juiz da 2ª Turma Recursal
  2. 3º Juiz da 1ª Turma Recursal
Entrância Final GOIÂNIA
DJ 1.414/18 693/2021
4ª Turma Recursal dos Juizados Especiais 4º Juiz Resp. Felipe Vaz de Queiroz
(DJ 4.276/2023)
 
4º Juiz da 3ª Turma Recursal
  1. 4º Juiz da 2ª Turma Recursal
  2. 4º Juiz da 1ª Turma Recursal
Entrância Intermediária ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS
(Lei nº 20.254-18 e DJ 1644-18 e DJ 2.486/2021)
1ª Vara Cível, da Inf. e da Juventude   FELIPE LEVI JALES SOARES
Juizado Especial Cível e Criminal
  1. Juizado de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher
  2. 1ª Vara das Fazendas Públicas, Registros Públicos e Ambiental
Entrância Intermediária ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS
(Lei nº 20.254-18 e DJ 1644-18 e DJ 2.486/2021)
2ª Vara Cível, Família e Sucessões   LAURA RIBEIRO DE OLIVEIRA
(Dir. Foro - DJ 102/2023)
2ª Vara Criminal (crimes em geral)
  1. 1ª Vara Cível, da Infância e da Juventude
  2. 1ª Vara Criminal (crimes dolosos contra a vida, Pres. Trib. Júri execuções penais)
Entrância Intermediária ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS
(Lei nº 20.254-18 e DJ 1644-18 e DJ 2.486/2021)
1ª Vara das Fazendas Públicas, Registros Públicos e Ambiental
(Alterada a nomeclatura Res. 240/2023)
WILKER ANDRÉ VIEIRA LACERDA 1ª Vara Cível, da Inf. e da Juventude
  1. Juizado Especial Cível e Criminal
  2. 2ª Vara Criminal (crimes em geral)
Entrância Intermediária ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS
2ª Vara das Fazendas Públicas, Registros Públicos e Ambiental
Criada pela Lei Estadual nº 21.924/23 e instalada Res. nº 240/2023
  Resp. Felipe Levi Jales Soares
(DJ 3.280/2023)
Juizado de Violência Doméstica e FamiIliar Contra a Mulher
  1.  3ª Vara Criminal (crimes em geral)
  2. Juizado Especial Cível e Criminal
     
Entrância Intermediária ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS
(Lei nº 20.254-18 e DJ 1644-18 e DJ 2.486/2021)
1ª Vara Criminal (crimes dolosos contra a vida, Pres. Trib. Júri e execuções penais)   CLÁUDIA SILVIA DE ANDRADE 3ª Vara Criminal (crimes em geral)
  1. 2ª Vara Criminal (crimes em geral)
  2. 1ª Vara Cível, da Infância e da Juventude
Entrância Intermediária ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS
(Lei nº 20.254-18 e DJ 1644-18 e DJ 2.486/2021)
2ª Vara Criminal (crimes em geral)
(Res. 190/2022)
Resp. Felipe Morais Barbosa
(DJ 3.280/2023)
2ª Vara Cível, Família e Sucessões
  1. 2ª Vara das Faz. Públicas, Reg. Públicos e Ambiental
  2. Juizado de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher (Res. 240/2023)
Entrância Intermediária ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS
(Lei nº 20.254-18 e DJ 1644-18 e DJ 2.486/2021)
3ª Vara Criminal (crimes em geral)
(Res. 190/2022)
  RAFAEL FRANCISCO SIMÕES CABRAL 1ª Vara Criminal (crimes dolosos contra a vida, Pres. Trib. Júri e execuções penais)
  1. 1ª Vara das Fazendas Públicas, Registros Públicos e Ambiental
  2. 2ª Vara das Fazendas Públicas, Registros Públicos e Ambiental (Res. 240/2023)
Entrância Intermediária ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS
(Lei nº 20.254-18 e DJ 1644-18 e DJ 2.486/2021)
Juizado Especial Cível e Criminal   LUÍS FLÁVIO CUNHA NAVARRO 1ª Vara das Fazendas Públicas, Registros Públicos e Ambiental
(Res. 240/2023)
  1. 2ª Vara Cível, Família e Sucessões
  2. 3ª Vara Criminal (crimes em geral)
Entrância Intermediária ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS
Juizado de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher
Criada pela Lei Estadual nº 21.924/23 e instalada Res. nº 240/2023

  FELIPE MORAIS BARBOSA

2ª Vara das Faz. Públicas, Registros Púb. e Ambiental
  1. Vara Criminal (crimes dolosos contra a vida, Pres. Trib. Júri execuções penais)
  2. 2ª Vara Cível, Família e Sucessões
Entrância Intermediária ANÁPOLIS
(DJ 1905/2020 DJ Vara de Família 1.219/2021)
Vara da Fazenda Pública Estadual   MÔNICE DE SOUZA BALIAN ZACCARIOTTI Vara da Fazenda Pública Municipal, de Registros Públicos e Ambiental
  1. 1ª Vara de Família e Sucessões
  2. 2ª Vara de Família e Sucessões
Entrância Intermediária ANÁPOLIS
(DJ 1905/2020 DJ Vara de Família 1.219/2021)
Vara da Faz. Pública Municipal, de Reg. Públicos, e Ambiental NINA SÁ ARAÚJO Vara da Fazenda Pública Estadual
  1. 2ª Vara de Família e Sucessões
  2. 1ª Vara de Família e Sucessões
Entrância Intermediária ANÁPOLIS
(DJ 1905/2020 DJ Vara de Família 1.219/2021)
1ª Vara de Família e Sucessões   MARIANNA AZEVEDO LIMA 2ª Vara de Família e Sucessões
  1. 3ª Vara de Família e Sucessões
  2. 1º Juizado Especial Cível
Entrância Intermediária ANÁPOLIS
(DJ 1905/2020 DJ Vara de Família 1.219/2021)
2ª Vara de Família e Sucessões   ALINE VIEIRA TOMÁS PROTÁSIO
Magistrada está à disposição do STF - DJ nº 1.587/2021

Res. Gabriel Lisboa Silva e Dias Ferreira - DJ 1.612/2023

3ª Vara de Família e Sucessões
  1. 1ª Vara de Família e Sucessões
  2. 2º Juizado Especial Cível
Entrância Intermediária ANÁPOLIS
(DJ 1905/2020 DJ Vara de Família 1.219/2021)
3ª Vara de Família e Sucessões   HELOISA SILVA MATTOS 1ª Vara de Família e Sucessões
  1. 2ª Vara de Família e Sucessões
  2. 3º Juizado Especial Cível
Entrância Intermediária ANÁPOLIS
(DJ 1905/2020 DJ Vara de Família 1.219/2021)
1ª Vara Cível   CARLOS HENRIQUE LOUÇÃO 6ª Vara Cível
  1. 3ª Vara Cível
  2. 4ª Vara Cível
Entrância Intermediária ANÁPOLIS
(DJ 1905/2020 DJ Vara de Família 1.219/2021)
2ª Vara Cível   LORENA PRUDENTE MENDES 3ª Vara Cível
  1. 4ª Vara Cível
  2. 5ª Vara Cível
Entrância Intermediária ANÁPOLIS
(DJ 1905/2020 DJ Vara de Família 1.219/2021)
3ª Vara Cível   ELAINE CHRISTINA ALENCASTRO VEIGA ARAÚJO 2ª Vara Cível
  1. 5ª Vara Cível
  2. 6ª Vara Cível
Entrância Intermediária ANÁPOLIS
(DJ 1905/2020 DJ Vara de Família 1.219/2021)
4ª Vara Cível   ALESSANDRA CRISTINA OLIVEIRA DE LOUZA RASSI 5ª Vara Cível
  1. 6ª Vara Cível
  2. 1ª Vara Cível
Entrância Intermediária ANÁPOLIS
(DJ 1905/2020 DJ Vara de Família 1.219/2021)
5ª Vara Cível   PEDRO PAULO DE OLIVEIRA 4ª Vara Cível
  1. 1ª Vara Cível
  2. 2ª Vara Cível
Entrância Intermediária ANÁPOLIS
(DJ 1905/2020 DJ Vara de Família 1.219/2021)
6ª Vara Cível   LARYSSA DE MORAES CAMARGOS
(Dir. Foro - DJ 103/2023)
1ª Vara Cível
  1. 2ª Vara Cível
  2. 3ª Vara Cível
Entrância Intermediária ANÁPOLIS
(DJ 1905/2020 DJ Vara de Família 1.219/2021)
1ª Vara Criminal   FLÁVIA MORAIS NAGATO DE ARAÚJO ALMEIDA
4ª Vara Criminal
  1. 3ª Vara Criminal
  2. 2ª Vara Criminal
Entrância Intermediária ANÁPOLIS
(DJ 1905/2020 DJ Vara de Família 1.219/2021)
2ª Vara Criminal   LÍGIA NUNES DE PAULA 3ª Vara Criminal
  1. 1ª Vara Criminal
  2. 4ª Vara Criminal
Entrância Intermediária ANÁPOLIS
(DJ 1905/2020 DJ Vara de Família 1.219/2021)
3ª Vara Criminal   EDNA MARIA RAMOS DA HORA (EF) 2ª Vara Criminal
  1. 4ª Vara Criminal
  2. 1ª Vara Criminal
Entrância Intermediária ANÁPOLIS
(DJ 1905/2020 DJ Vara de Família 1.219/2021)
4ª Vara Criminal
(Presidência do Tribunal do Júri e execuções penais)
  NATHÁLIA BUENO ARANTES DA COSTA 1ª Vara Criminal
  1. 2ª Vara Criminal
  2. 5ª Vara Criminal
Entrância Intermediária ANÁPOLIS
(DJ 1905/2020 DJ Vara de Família 1.219/2021)
5ª Vara Criminal   MARCELLA CAETANO DA COSTA Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
  1. 2º Juizado Especial Cível
  2. 1ª Juizado Especial Criminal
Entrância Intermediária ANÁPOLIS
(DJ 1905/2020 DJ Vara de Família 1.219/2021)
Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher   RENATO CÉSAR DORTA 5ª Vara Criminal
  1. 1º Juizado Especial Criminal
  2. 1º Juizado Especial Cível
Entrância Intermediária ANÁPOLIS
(DJ 1905/2020 DJ Vara de Família 1.219/2021)
Juizado da Infância e da Juventude   CARLOS JOSÉ LIMONGI STERSE 1º Juizado Especial Criminal
  1. 3ª Juizado Especial Cível
  2. 4º Juizado Especial Cível
Entrância Intermediária ANÁPOLIS
(DJ 1905/2020 DJ Vara de Família 1.219/2021)
1º Juizado Especial Cível   GLEUTON BRITO FREIRE (EF) 2º Juizado Especial Cível
  1. Juizado da Infância e da Juventude
  2. 3ª Vara Criminal
Entrância Intermediária ANÁPOLIS
(DJ 1905/2020 DJ Vara de Família 1.219/2021)
2º Juizado Especial Cível   ROZEMBERG VILELA DA FONSECA

1º Juizado Especial Cível
  1. 4º Juizado Especial Cível
  2. 3º Juizado Especial Cível
Entrância Intermediária ANÁPOLIS
(DJ 1905/2020 DJ Vara de Família 1.219/2021)
3º Juizado Especial Cível   LUCIANA RIBEIRO DE ARAÚJO CAMAPUM RIBEIRO 4º Juizado Especial Cível
  1. Juizado de Violência Doméstica
  2. Juizado da Infância e da Juventude
Entrância Intermediária ANÁPOLIS
(DJ 1905/2020 DJ Vara de Família 1.219/2021)
4º Juizado Especial Cível   GLAUCO ANTÔNIO DE ARAÚJO 3º Juizado Especial Cível
  1. 1º Juizado Especial Cível
  2. 2º Juizado Especial Cível
Entrância Intermediária ANÁPOLIS
(DJ 1905/2020 DJ Vara de Família 1.219/2021)
1º Juizado Especial Criminal   VAGO Juizado da Infância e Juventude
  1. 5ª Vara Criminal
  2. Juizado de Violência Doméstica.
Entrância Intermediária ANÁPOLIS
(DJ 1905/2020 DJ Vara de Família 1.219/2021)
Vara Regional de Execução Penal   Resp: Everton Pereira Santos
(DJ 2275/2019)
Vara Regional de Execução Penal da Comarca de Formosa  
Entrância Intermediária
(RES. 201/2022)
ANICUNS
(DJ 2466/19)
1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível)   FABIANA FEDERICO SOARES
(Dir. Foro - DJ 104/2023)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal)
  1. Turvânia
  2. Nazário
Entrância Intermediária
(RES. 201/2022)
ANICUNS
(DJ 2466/19)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal)
  RENATA FARIAS COSTA GOMES DE BARROS NACAGAMI 1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível
  1. Nazário
  2. Araçu
Entrância Intermediária APARECIDA DE GOIÂNIA
(DJ 3.633/2023)
1ª Vara Cível   RITA DE CÁSSIA ROCHA COSTA
2ª Vara Cível
  1. 3ª Vara Cível
  2. 6ª Vara Cível (DJ 3.633/2023)
Entrância Intermediária APARECIDA DE GOIÂNIA
(DJ 3.633/2023)
2ª Vara Cível   ROSÂNGELA RODRIGUES DOS SANTOS 6ª Vara Cível
(DJ 3.633/2023)
  1. 4ª Vara Cível
  2. 1ª Vara Cível
Entrância Intermediária APARECIDA DE GOIÂNIA
(DJ 3.633/2023)
3ª Vara Cível   VIVIANE ATALLAH 1ª Vara Cível
  1. 2ª Vara Cível
  2. 5ª Vara Cível
Entrância Intermediária APARECIDA DE GOIÂNIA
(DJ 3.633/2023)
4ª Vara Cível   CHRISTIANE GOMES FALCÃO WAYNE 3ª Vara Cível
  1. 6ª Vara Cível (DJ 3.633/2023)
  2. 2ª Vara Cível
Entrância Intermediária APARECIDA DE GOIÂNIA
(DJ 3.633/2023)
5ª Vara Cível   ALUÍZIO MARTINS PEREIRA DE SOUZA
(Permuta DJ 2.889/2023)
4ª Vara Cível
  1. 1ª Vara Cível
  2. 3ª Vara Cível
Entrância Intermediária APARECIDA DE GOIÂNIA
(DJ 3.633/2023)
6ª Vara Cível
Criada pela Lei Estadual nº 21.924/23 e instalada Res. nº 240/2023
  Resp. Aluízio Martins Pereira de Souza
(DJ 3.281/2023)

5ª Vara Cível
  1. 3ª Vara Cível
  2. 2ª Vara Cível (DJ 3.633/2023)
Entrância Intermediária APARECIDA DE GOIÂNIA
(DJ 3.633/2023)
1ª Vara Criminal   RODRIGO RODRIGUES DE OLIVEIRA E SILVA 2ª Vara Criminal
  1. 3ª Vara Criminal
  2. 4ª Vara Criminal
Entrância Intermediária APARECIDA DE GOIÂNIA
(DJ 3.633/2023)
2ª Vara Criminal   LETÍCIA SILVA CARNEIRO DE OLIVEIRA RIBEIRO 1ª Vara Criminal
  1. 4ª Vara Criminal  4ª Vara Criminal
  2. 3ª Vara Criminal  (DJ 3.633/2023)
Entrância Intermediária APARECIDA DE GOIÂNIA
(DJ 3.633/2023)
3ª Vara Criminal   WILSIANNE FERREIRA NOVATO 4ª Vara Criminal
(DJ 3.633/2023)
  1. 2ª Vara Criminal dos Crimes Dolosos contra a Vida, Tribunal do Júri e Execuções Penais  (restritivas de direito, alternativas e de multa)
  2. Vara da Fazenda Púb. Municipal, de Reg. Púb. e Ambiental
Entrância Intermediária APARECIDA DE GOIÂNIA
(DJ 3.633/2023)
4ª Vara Criminal   PATRICIA MACHADO CARRIJO
(DJ 2054/2022)
3ª Vara Criminal
  1. Vara da Fazenda Púb. Municipal, de Reg. Púb. e Ambiental
  2. 2ª Vara Criminal dos Crimes Dolosos contra a Vida, Tribunal do Júri e Execuções Penais  (restritivas de direito, alternativas e de multa) 
Entrância Intermediária APARECIDA DE GOIÂNIA
(DJ 3.633/2023)
1ª Vara Criminal dos Crimes Dolosos contra a Vida, Tribunal do Júri, e Execuções Penais (privativas de liberdade em regime aberto)
(Instalada pela Res. 194/2022 e alterada nomeclatura pela Res. 240/2023)

LEONARDO FLEURY CURADO DIAS 2ª Vara Criminal dos Crimes Dolosos contra a Vida, Tribunal do Júri e Execuções Penais  (restritivas de direito, alternativas e de multa) 
  1. 2ª Vara Criminal
  2. 1ª Vara Criminal
Entrância Intermediária APARECIDA DE GOIÂNIA
(DJ 3.633/2023)
2ª Vara Criminal dos Crimes Dolosos contra a Vida, Tribunal do Júri e Execuções Penais  (restritivas de direito, alternativas e de multa)
(Criada pela Lei Estadual nº 21.924/23 e instalada Res. nº 240/2023)

  Resp. Leonardo Fleury Curado Dias
(DJ 3.281/2023)
1ª Vara Criminal dos Crimes Dolosos contra a Vida, Tribunal do Júri, e Execuções Penais (privativas de liberdade em regime aberto)
  1. 1ª Vara Criminal
  2. 2ª Vara Criminal
Entrância Intermediária APARECIDA DE GOIÂNIA
(DJ 3.633/2023)
1ª Vara de Família e Sucessões   RICARDO DE GUIMARÃES E SOUZA 2ª Vara de Família e Sucessões
  1. Vara da Fazenda Pública Estadual
  2. 2º Juizado Especial Cível
Entrância Intermediária APARECIDA DE GOIÂNIA
(DJ 3.633/2023)
2ª Vara de Família e Sucessões   TÁRSIO RICARDO DE OLIVEIRA FREITAS
(Dir. Foro - DJ 105/2023)
1ª Vara de Família e Sucessões
  1. 1º Juizado Especial Cível
  2. 3º Juizado Especial Cível
Entrância Intermediária APARECIDA DE GOIÂNIA
(DJ 3.633/2023)
3ª Vara de Família e Sucessões
(Res. 183/2022)
  GUSTAVO BRAGA CARVALHO 2º Juizado Especial Cível
  1. 1ª Vara de Família e Sucessões
  2. 1º Juizado Especial Cível
Entrância Intermediária APARECIDA DE GOIÂNIA
(DJ 3.633/2023)
Vara da Fazenda Pública Estadual   VAGO Vara da Fazenda Púb. Municipal, de Reg. Púb. e Ambiental
  1. 3ª vara de Família e Sucessões
  2. 2ª vara de Família e Sucessões
Entrância Intermediária APARECIDA DE GOIÂNIA
(DJ 3.633/2023)
Vara da Fazenda Púb. Municipal, de Reg. Púb. e Ambiental   VANESSA ESTRELA GERTRUDES Vara da Fazenda Pública Estadual
  1. 1ª Vara Criminal dos Crimes Dolosos contra a Vida, Tribunal do Júri, e Execuções Penais (privativas de liberdade em regime aberto, restritivas de direito e alternativas) da Comarca de Aparecida de Goiânia.
    (Res. 194/2022)
  2. 2ª Vara Criminal dos Crimes Dolosos contra a Vida, Tribunal do Júri e Execuções Penais  (restritivas de direito, alternativas e de multa)
Entrância Intermediária APARECIDA DE GOIÂNIA
(DJ 3.633/2023)
Juizado da Infância e da Juventude   LÚCIA DO PERPÉTUO SOCORRO CARRIJO COSTA 1º Juizado Especial Criminal
  1. 1º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
  2. 2º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Entrância Intermediária APARECIDA DE GOIÂNIA
(DJ 3.633/2023)
1º Juizado Especial Criminal   LILIAM MARGARETH DA SILVA FERREIRA Juizado da Infância e da Juventude
  1.  2º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
  2. 1º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Entrância Intermediária APARECIDA DE GOIÂNIA
(DJ 3.633/2023)
1º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
(Alterada nomeclatura pela Res. 240/2023)
  JORDANA BRANDÃO ALVARENGA PINHEIRO 2º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulhe
  1. Juizado da Infância e da Juventude
  2. 1º Juizado Especial Criminal
Entrância Intermediária APARECIDA DE GOIÂNIA
(DJ 3.633/2023)
2º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
(Criado pela Lei Estadual nº 21.924/23 e instalado Res. nº 240/2023)
Resp. Jordana Brandão Alvarenga Pinheiro
(DJ 3.281/2023)
1º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
  1. 1º Juizado Especial Criminal
  2. Juizado da Infância e da Juventude
Entrância Intermediária APARECIDA DE GOIÂNIA
(DJ 3.633/2023)
1º Juizado Especial Cível   GALDINO ALVES DE FREITAS NETO 3º Juizado Especial Cível
  1. 2º Juizado Especial Cível
  2. Vara da Fazenda Pública Estadual
Entrância Intermediária APARECIDA DE GOIÂNIA
(DJ 3.633/2023)
2º Juizado Especial Cível  

CARLOS EDUARDO RODRIGUES DE SOUSA

3ª Vara de Família e Sucessões
  1. 3º Juizado Especial Cível
  2. 1ª Vara de Família e Sucessões
Entrância Intermediária APARECIDA DE GOIÂNIA
(DJ 3.633/2023)
3º Juizado Especial Cível   VANESSA RIOS SEABRA 1º Juizado Especial Cível
  1. 2ª Vara de Família e Sucessões
  2. 3ª vara de Família e Sucessões
Entrância Intermediária
(RES. 201/2022)
ARAGARÇAS
(DJ 3.701/23)
1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível)   Resp. Andreia Marques de Jesus Campos
(DJ 2426/2023 e Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 33)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal)
  1. Montes Claros de Goiás
  2. Comarca de Piranhas


Entrância Intermediária
(RES. 201/2022)
ARAGARÇAS
(DJ 3.701/23)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal)   Resp. Leonardo Lopes dos Santos Bordini
(DJ 2426/2023)
1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível)
  1. Montividiu
  2. Montes Claros de Goiás
Entrância Intermediária
(RES. 201/2022)
CAIAPÔNIA
(DJ. nº 1.188/22)
1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível)   EDUARDO GUIMARÃES DE MORAIS
(Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 34)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal)
  1. Piranhas  
  2. Não definido pelo DJ nº 1.188/22

     

Entrância Intermediária (RES. 201/2022) CAIAPÔNIA
(DJ. nº 1.188/22)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal)
(Instalada DJ 2648/2.019)
VAGO


1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível)
  1.  1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível) Aragarças
  2.  Não definido pelo DJ nº 1.188/22
Entrância Intermediária CALDAS NOVAS
(DJ 3.763/2023)
1ª Vara (Cível e da Inf. e da Juv.)   ANA TEREZA WALDEMAR DA SILVA Vara de Família, Sucessões
  1. 1º Juizado Especial Cível e Criminal
  2. 2ª Vara (Cível  das Faz.Púb, deReg. Púb e Amb.)
Entrância Intermediária CALDAS NOVAS
(DJ 3.763/2023)
2ª Vara (Cível, Faz Públicas Estadual e Residual e Registros Públicos)   ÉLIOS MATTOS DE ALBUQUERQUE FILHO 3ª Vara Cível
  1. 1ª Vara (Cível e da Infância e da Juventude)
  2. Vara de Família, Sucessões
Entrância Intermediária CALDAS NOVAS
(DJ 3.763/2023)
3ª Vara (Cível, Fazenda Pública Municipal e Ambiental).
(Lei nº 20.254/18)
  RODRIGO DE CASTRO FERREIRA 2ª Vara (Cív, das Faz.Púb, deReg. Púb e Amb.)
  1. 2º Juizado Especial Cível e Criminal
  2. 1ª Vara (Cível e da Infância e da Juventude)
Entrância Intermediária CALDAS NOVAS
(DJ 3.763/2023)
Vara de Família e Sucessões   HUGO GUTEMBERG PATINO DE OLIVEIRA 1ª Vara (Cível e da Inf. e da Juv.)
  1. 2ª Vara (Cível, Faz Públicas Estadual e Residual e Registros Públicos)
  2. 1ª Vara criminal
Entrância Intermediária CALDAS NOVAS
(DJ 3.763/2023)
1ª Vara Criminal (crimes dolosos contra a vida, Pres. Trib Júri e Execução Penal)
(Lei nº 20.254/18)
  VANESKA DA SILVA BARUKI
2ª Vara Criminal (crimes em geral)
  1. 3ª Vara Criminal (crimes em geral)
  2. 2º Juizado Especial Cível e Criminal
Entrância Intermediária CALDAS NOVAS
(DJ 3.763/2023)
2ª Vara Criminal (crimes em geral)
(Lei nº 20.254/18 e Res. 190/2022)
  ANELIZE BEBER RINALDIN 3ª Vara Criminal
  1. 1ª Vara Criminal (crimes em geral)
  2. 1º Juizado Especial Cível e Criminal
Entrância Intermediária CALDAS NOVAS
(DJ 3.763/2023)
3ª Vara Criminal (crimes em geral)
(Lei nº 20.254/18 e Res. 190/2022)
  FLÁVIO PEREIRA DOS SANTOS SILVA
(Dir. Foro - DJ 106/2023)
1ª Vara Criminal
  1. 2ª Vara criminal
  2. 3ª Vara Cível
Entrância Intermediária CALDAS NOVAS
(DJ 3.763/2023)
1º Juizado Especial Cível e Criminal
Alterada a nomeclatura pela Res. 240/2023
  DEMÉTRIO MENDES ORNELAS JÚNIOR 2º Juizado Especial Cível e Criminal
  1. Vara de Família e Sucessões
  2. 2ª Vara Criminal (crimes em geral)
Entrância Intermediária CALDAS NOVAS
(DJ 3.763/2023)
2º Juizado Especial Cível e Criminal
Criado pela Lei Estadual nº 21.924/23 e instalado Res. nº 240/2023
  Resp. Demétrio Mendes Ornelas Júnior
(DJ 3.538/2023)

1º Juizado Especial Cível e Criminal
  1. 3ª Vara Cível
  2. 3ª Vara Criminal
Entrância Intermediária CATALÃO
(DJ 3.987/2023)
1ª Vara Cível
(Res. 227/2023)
  NUNZIATA STEFANIA VALENZA PAIVA
2ª Vara Cível
  1. 2ª Vara de Família e Infância e da Juventude.
  2. 1º Juizado Especial Cível e Criminal
Entrância Intermediária CATALÃO
(DJ 3.987/2023)
2ª Vara Cível
(Res. 227/2023)
  MARCUS VINÍCIUS AYRES BARRETO (EF) 1ª Vara Cível
  1. 2º Juizado Especial Cível e Criminal
  2. 2ª Vara Criminal (Crimes em Geral, Crimes Dolosos Contra a Vida e Presidência do Tribunal do Júri e Crimes envolvendo Violência Doméstica)
Entrância Intermediária CATALÃO
(DJ 3.987/2023)
Vara de Fazendas Públicas e Registros Públicos
(Instalação Res. 227/2023 e DJ 1.340/2023)
  CIBELLE KAROLINE PACHECO
2ª Vara de Família e Inf. e da Juventude
 
  1.  2ª Vara Cível
  2.  1ª Vara Criminal (Crimes em Geral, Crimes Dolosos contra a Vida e Presidência do Tribunal do Juri e Crimes envolvendo Violência Doméstica)


Entrância Intermediária CATALÃO
(DJ 3.987/2023)
1ª Vara de Família e Sucessões
(Instalação - DJ 1.763/2020)
  LUCIANO HENRIQUE DE TOLEDO Vara de Fazendas Públicas e Registros Públicos
(DJ 3.987/2023)
  1. 1ª Vara Criminal (Crimes em Geral e Execuções Penais)
  2.  2ª Vara Cível
Entrância Intermediária CATALÃO
(DJ 3.987/2023)
2ª Vara de Família e da Infância e  Juventude
Criada pela Lei Estadual nº 21.924/23 e instalada Res. nº 240/2023
  Resp. Luciano Henrique de Toledo
DJ 2.840/2023
1ª Vara de Família e Sucessões
  1. 2ª Vara Criminal (Crimes em Geral, Crimes Dolosos contra a Vida e Presidência do Tribunal do Juri e Crimes envolvendo Violência Doméstica)
  2. 2º Juizado Especial Cível e Criminal
Entrância Intermediária CATALÃO
(Resolução 227/2023)
(DJ 3.987/2023)
1ª Vara Criminal (Crimes em Geral e Execuções Penais)
(Alterou nomeclatura Res. 163/2021)
  SHAUHANNA OLIVEIRA DE SOUSA COSTA 2ª Vara Criminal (Crimes em Geral, Crimes Dolosos Contra a Vida e Presidência do Tribunal do Júri e Crimes envolvendo Violência Doméstica)

  1. 1º Juizado Especial Cível e Criminal
  2. Vara de Fazendas Púb. e Registros Públicos.
Entrância Intermediária CATALÃO
(DJ 3.987/2023)
2ª Vara Criminal (Crimes em Geral, Crimes Dolosos Contra a Vida e Presidência do Tribunal do Júri e Crimes envolvendo Violência Doméstica - Lei 11.340/06)
(Instalação Res. 163/2021 - DJ 2461/2021)
  BRENO GUSTAVO GONÇALVES DOS SANTOS 1ª Vara Criminal (Crimes em Geral e Execuções Penais)
  1. Vara de Fazendas Púb. e Registros Públicos.
  2. 1ª Vara de Família e Sucessões
Entrância Intermediária CATALÃO
(Resolução 227/2023)
(DJ 3.987/2023)

1º Juizado Especial Cível e Criminal

  RINALDO APARECIDO BARROS 2º Juizado Especial Cível e Criminal
  1. 1ª Vara de Família e Sucessões
  2. 1ª Vara Cível
Entrância Intermediária CATALÃO
(Resolução 227/2023)
(DJ 3.987/2023)

2º Juizado Especial Cível e Criminal
  LUIZ ANTÔNIO AFONSO JÚNIOR
(Dir. Foro - DJ 108/2023)
1º Juizado Especial Cível e Criminal
  1. 1ª Vara Cível
  2. 2ª Vara de Família e da Inf. e da Juventude
Entrância Intermediária CERES
(DJ nº 3.649/2023)
1ª Vara (Cível, Criminal - crime em geral e exec. penais - e da Inf. e da Juventude)   LEÔNISSON ANTÔNIO ESTRELA SILVA Juizado Especial Cível e Criminal
  1. 2ª Vara (Cível, Criminal - crime em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri - das Faz. Púb. e de Reg. Púb.) da Comarca de Ceres
  2. Itapaci
Entrância Intermediária CERES
(DJ nº 3.649/2023)
2ª Vara (Cív, Criminal - crime em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri - das Faz. Púb. e de Reg. Públicos)   CRISTIAN ASSIS
1ª Vara  (Cível, Criminal - crime em geral e exec. penais - e da Inf. e da Juventude)
  1. Juizado Especial Cível e Criminal Comarca de Ceres
  2. Rialma
Entrância IntermediáriaCERES
(DJ nº 3.649/2023)
Juizado Especial Cível e Criminal   ALESSANDRO MANSO E SILVA
Dir. Foro - DJ 592/2023)
2ª Vara (Cível, Criminal - crime em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri - das Faz. Púb. e de Reg. Públicos)
  1. Crixás
  2. 2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Rubiataba
Entrância Intermediária CIDADE OCIDENTAL
(DJ 076/2017)
1ª Vara (Cível, de Família, Sucessões e da Infância e da Juventude)   ANDRÉ RODRIGUES NACAGAMI 2ª Vara (Cível, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental
  1. Vara Criminal
  2. Juizado Especial Cível e Criminal
Entrância Intermediária CIDADE OCIDENTAL
(DJ 076/2017)
2ª Vara (Cível, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental)   ANDRÉ COSTA JUCÁ 1ª Vara (Cível, de Família, Sucessões e da Infância e da Juventude)
  1. Juizado Especial Cível e Criminal
  2. Vara Criminal
Entrância Intermediária CIDADE OCIDENTAL
(DJ 076/2017)
Vara Criminal   PEDRO HENRIQUE GUARDA DIAS
(Dir. Foro - DJ. 110/2023)
Juizado Especial Cível e Criminal
  1. 1ª Vara (Cível, de Família, Sucessões e da Infância e da Juventude)
  2. 2ª Vara (Cível, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental)
Entrância Intermediária CIDADE OCIDENTAL
(DJ 076/2017)
Juizado Especial Cível e Criminal   ROBERTA WOLPP GONÇALVES
Vara Criminal
  1. 2ª Vara (Cível, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental)
  2. 1ª Vara (Cível, de Família, Sucessões e da Infância e da Juventude)
Entrância Intermediária CRISTALINA
(DJ 076/2017 e Res.135/2020)
1ª Vara (Cível, de Família, Sucessões e da Infância e da Juventude)   PRISCILA LOPES DA SILVEIRA
2ª Vara (Cível, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental)
  1. Vara Criminal
Entrância Intermediária CRISTALINA
(DJ 076/2017 e Res.135/2020)
2ª Vara (Cível, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental)   THIAGO INÁCIO DE OLIVEIRA
(Dir. Foro - DJ 111/2023)
Vara Criminal
  1. 1ª Vara (Cível, de Família, Sucessões e da Infância e da Juventude)
Entrância Intermediária CRISTALINA
(DJ 076/2017 e Res.135/2020)
Vara Criminal   JONATHAS CELINO PAIOLA
1ª Vara (Cível, de Família, Sucessões e da Infância e da Juventude)
  1. 2ª Vara (Cível, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental)
Entrância Intermediária CRIXÁS
(DJ 076/2017)
    Resp. Rita de Cássia Rocha Costa
(DJ 2426/2023 e
Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 60)
Santa Terezinha de Goiás
  1. Itapaci
  2. Rialma
Entrância Intermediária FORMOSA
(Lei 20.254-18 - Res. 166/2021 - DJ 86/22)
1ª Vara (Cível e da Inf. e da Juventude) Resp. Lucas Siqueira
(DJ 3.531/2023)
Juizado Especial Cível e Criminal
  1. 1ª Vara Criminal
  2. 2ª Vara Criminal (crimes em geral e Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher)
    (Res. 190/2022)
Entrância Intermediária FORMOSA
(Lei 20.254-18 - Res. 166/2021 - DJ 86/22)
2ª Vara Cível e Família e Sucessões   PEDRO PIAZZALUNGA CESÁRIO PEREIRA
(Dir. Foro Substituto - DJ 3.694/2023)
3ª Vara Cível e Família e Sucessões.
  1. 3ª Vara Criminal (crimes em geral e Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher)
    (Res. 190/2022)
  2. Juizado Especial Cível e Criminal
Entrância Intermediária FORMOSA
(Lei 20.254-18 - Res. 166/2021 - DJ 86/22)
3ª Vara Cível e Família e Sucessões.   MARCELO ALEXANDER CARVALHO BATISTA 2ª Vara Cível e Família e Sucessões
  1. Vara de Fazendas Públicas, Registros Públicos e Ambiental
  2. 1ª Vara Cível
Entrância Intermediária FORMOSA
(Lei 20.254-18 - Res. 166/2021 - DJ 86/22)
Vara de Fazendas Públicas, Registros Públicos e Ambiental   PAULO HENRIQUE SILVA LOPES FEITOSA 1ª Vara Criminal (crimes dolosos contra a vida, Pres. Trib. Júri e execuções penais)
  1. 2ª Vara Cível
  2. 3ª Vara Cível
Entrância Intermediária FORMOSA
(Lei 20.254-18 - Res. 166/2021 - DJ 86/22)
1ª Vara Criminal (crimes dolosos contra a vida, Pres. Trib. Júri e execuções penais)   CHRISTIANA APARECIDA NASSER SAAD
(Dir. Foro - DJ 112/2023)
Vara de Fazendas Públicas, Registros Públicos e Ambiental
  1. 2ª Vara Criminal (crimes em geral e Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher)
    (Res. 190/2022)
  2. 3ª Vara Criminal (crimes em geral e Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher)
    (Res. 190/2022)
Entrância Intermediária FORMOSA
(Lei 20.254-18 - Res. 166/2021 - DJ 86/22)
2ª Vara Criminal (crimes em geral e Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher)
(Res. 190/2022)
  FERNANDO OLIVEIRA SAMUEL 3ª Vara Criminal (crimes em geral e Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher)
(Res. 190/2022)
  1. 1ª Vara Cível
  2. 1ª Vara Criminal
Entrância Intermediária FORMOSA
(Lei 20.254-18 - Res. 166/2021 - DJ 86/22)
3ª Vara Criminal (crimes em geral e Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher)
(Res. 190/2022)
  EDUARDO DE AGOSTINHO RICCO 2ª Vara Criminal (crimes em geral e Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher)
(Res. 190/2022)
  1. Juizado Especial Cível e Criminal
  2. Vara de Fazendas Públicas, Registros Públicos e Ambiental
Entrância Intermediária FORMOSA
(Lei 20.254-18 - Res. 166/2021 - DJ 86/22)
Juizado Especial Cível e Criminal   Resp. Felipe Sales Souza
(DJ 3.531/2023)
1ª Vara (Cível e da Inf. e da Juventude
  1. 3ª Vara Cível
  2. 2ª Vara Cível
Entrância Intermediária FORMOSA
(Lei 20.254-18 - Res. 166/2021 - DJ 86/22)
Vara Regional de Execução Penal   Resp: Simone Pedra Reis
(DJ 3.531/2023)
Vara Regional de Execução Penal da Comarca de Anápolis  
Entrância Intermediária GOIANÉSIA
(DJ 2.718/2019 e Res. 176/2021 - DJ 97/22)
1ª Vara (Cível, de Família, Sucessões e da Infância e da Juventude)
Res. 87/2018
  VOLNEI SILVA FRAISSAT 2ª Vara Cível, Ambiental e Família e Sucessões
  1. Juizado Especial Cível e Criminal
  2. 2ª Vara Criminal
Entrância Intermediária GOIANÉSIA
(DJ 2.718/2019 e Res. 176/2021 - DJ 97/22)
2ª Vara Cível, Ambiental e Família e Sucessões   BRUNO LEOPOLDO BORGES FONSECA
(Dir. Foro - DJ 113/2023)
1ª Vara (Cível, de Família, Sucessões e da Infância e da Juventude)
  1. 2ª Vara Criminal
  2. Juizado Especial Cível e Criminal
Entrância Intermediária GOIANÉSIA
(DJ 2.718/2019 e Res. 176/2021 - DJ 97/22)
Vara das Fazendas Públicas e Registros Públicos.   ANA PAULA DE LIMA CASTRO Juizado Especial Cível e Criminal
  1. 1ª Vara Criminal
  2. 2ª Vara Cível, Ambiental e Família e Sucessões
Entrância Intermediária GOIANÉSIA
(DJ 2.718/2019 e Res. 176/2021 - DJ 97/22)
1ª Vara Criminal (crimes em geral e execuções penais)
DECILDO FERREIRA LOPES
2ª Vara Criminal
  1. Vara das Fazendas Públicas e Registros Públicos.
  2. 1ª Vara (Cível, de Família, Sucessões e da Infância e da Juventude)
Entrância Intermediária GOIANÉSIA
(DJ 2.718/2019 e Res. 176/2021 - DJ 97/22)
2ª Vara Criminal (crimes em geral, crimes dolosos contra a vida e Presidência do Tribunal do Júri e Crimes envolvendo Violência Doméstica - Lei 11.340/06)
(Lei nº 11.340/06) - Res. 177/2021
  ÉRICO MERCIER RAMOS 1ª Vara Criminal
  1. 2ª Vara Cível, Ambiental e Família e Sucessões
  2. Vara das Fazendas Públicas e Registros Públicos.
Entrância Intermediária GOIANÉSIA
(DJ 2.718/2019 e Res. 176/2021 - DJ 97/22)
Juizado Especial Cível e Criminal LORENA CRISTINA ARAGÃO ROSA Vara das Fazendas Públicas e Registros Públicos.
  1. 1ª Vara (Cível, de Família, Sucessões e da Infância e da Juventude)
  2. 1ª Vara Criminal (crimes em geral e execuções penais)
Entrância Intermediária GOIÁS
(Resolução 154/2021 e DJ 076/2017)
Vara Cível, Infância e Juventude e Juizado Especial Cível.   JOVIANO CARNEIRO NETO
(Dir. Foro - DJ 115/2023)
Vara das Fazendas Públicas e Registro Público e de Família e Sucessões.
  1. Juizado Especial Cível e Criminal
  2. Mossâmedes
Entrância Intermediária GOIÁS
(Resolução 154/2021 e DJ 076/2017)
Vara das Fazendas Públicas e Registro Público e de Família e Sucessões.   FRANCIELLY FARIA MORAIS
Vara Criminal (crime em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri - Execução Penal e Juizado Especial Criminal)
  1. 1ª Vara (Cível, Criminal e da Infância e da Juventude)
  2. Sanclerlândia
Entrância Intermediária GOIÁS
(Resolução 154/2021 e DJ 076/2017)
Vara Criminal (crime em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri - Execução Penal e Juizado Especial Criminal).
  ÉRIKA BARBOSA GOMES CAVALCANTE Vara Cível, Infância e Juventude e Juizado Especial Cível.
  1. 2ª Vara (Cível, Criminal, das Fazendas Públicas e Registros Públicos)
  2. Itapirapuã
Entrância Intermediária
(Lei 20.254-18)
GOIANIRA
(DJ 4.038/23)
1ª Vara Cível, Família e Sucessões e da Inf. e da Juventude
Alterada a nomeclatura pela Res. nº 240/2023
  LUCIANO BORGES DA SILVA
(Dir. Foro - DJ 114/2023)
Juizado Especial Cível e Criminal

  1. Vara Criminal
  2. 1ª Vara (Cív, Criminal e da Inf.e da Juv) de Inhumas
Entrância Intermediária
(Lei 20.254-18)
GOIANIRA
DJ 4.038/23)
2ª Vara Cível, Família e Sucessões,  Fazendas Públicas e de Reg. Públicos
Alterada a nomeclatura pela Res. nº 240/2023
  EUGÊNIA BIZERRA DE OLIVEIRA ARAÚJO Vara Criminal
  1. Juizado Especial Cível e Criminal
  2. 2ª Vara (Cível, Criminal, das Fazendas Públicas e de Registros Púb.) de Inhumas.
Entrância Intermediária
(Lei 20.254-18)
GOIANIRA
DJ 4.038/23)
Vara Criminal
Criada pela Lei Estadual nº 21.924/23 e instalada pela Res. nº 240/2023


  Resp. Eugênia Bizerra de Oliveira
(DJ 4.267/2023)
Será implementada em 05/10/2023 - DJ 2.840/2023
1ª Vara (Cível, Criminal, da Infância e da Juventude, Infracional)
  1. 2ª Vara (Cível, Família e Sucessões, Faz. Púb. e Ambiental)
  2. Juizado Especial Cível e Criminal de Inhumas
Entrância Intermediária
(Lei 20.254-18)
GOIANIRA
DJ 4.038/23)
Juizado Especial Cível e Criminal   FLÁVIAH LANÇONI COSTA PINHEIRO 2ª Vara (Cível., Criminal, das Faz. Púb. e de Reg. Púb. e Ambiental)
  1. 1ª Vara (Cível, Criminal, da Infância e da Juventude, Infracional )
  2. Juizado Especial Cível e Criminal de Inhumas
Entrância Intermediária GOIATUBA
(DJ 076/2017 - DJ 615/2022)
1ª Vara (Cível, Criminal - crime em geral e exec. penais - e da Inf. e da Juv.)   MÔNICA MIRANDA GOMES DE OLIVEIRA
Dir. Foro - DJ 671/2023)
2ª Vara (Cível, Criminal, das Fazendas Públicas e Registros Públicos)
  1. Juizado Especial Cível e Criminal
Entrância Intermediária GOIATUBA
(DJ 076/2017 - DJ 615/2022)
2ª Vara (Cív, Criminal - crime em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri - , das Faz.Púb.e de Reg.Pub)   PAULO ROBERTO PALUDO Juizado Especial Cível e Criminal
  1. 1ª Vara (Cível, Criminal e da Infância e da Juventude)
  2. Buriti Alegre
Entrância Intermediária GOIATUBA
(DJ 076/2017 - DJ 615/2022)
Juizado Especial Cível e Criminal   LÍVIA VAZ DA SILVA
1ª Vara (Cível, Criminal e da Infância e da Juventude)
  1. 2ª Vara (Cível, Criminal, das Faz.Púb.e de Reg.Pub) as Comarca de Goiatuba.
  2. Pontalina
Entrância Intermediária
(RES. 201/2022)
GUAPÓ
(DJ 1830/2020 e DJ2649/2.019)
1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível)   PEDRO RICARDO MORELLO BRENDOLAN
(Dir. Foro - DJ 490/2023)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal)
  1. Varjão
  2. 3ª Vara Cível, Família e Sucessões da Comarca de Trindade
Entrância Intermediária
(RES. 201/2022)
GUAPÓ
(DJ 1830/2020 e DJ 2649/2.019 - DJ 867/2022)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal)   LUCIANE CRISTINA DUARTE DA SILVA 1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível)
  1. 3ª Vara Cível, Família e Sucessões da Comarca de Trindade
  2. Varjão
Entrância Intermediária
(RES. 201/2022)
HIDROLÂNDIA
DJ 867/2022
Res. 185/2022
1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível)   EDUARDO PEREZ OLIVEIRA 2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal.
1. Bela Vista de Goiás

2. 1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível) da Comarca de
Piracanjuba

 

Entrância Intermediária
(RES. 201/2022)
HIDROLÂNDIA
(DJ 867/2022)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal)   JULIANA BARRETO MARTINS DA CUNHA
(Dir. Foro - DJ 118/2023)
1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizadi Especial Cível).
  1. 2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Piracanjuba.
  2. 2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Nerópolis.
Entrância Intermediária INHUMAS
(DJ 076/2017)
1ª Vara (Cív, Criminal - crime em geral e exec. penais - e da Inf.e da Juv)   ADRIANA CALDAS SANTOS
(Dir. Foro - DJ 119/2023)
2ª Vara (Cível, Criminal, das Fazendas Públicas e Registros Públicos)
  1. Juizado Especial Cível e Criminal de Inhumas
  2. 1ª Vara (Cív., Criminal, e da Inf. e da Juv.) de Goianira
Entrância Intermediária INHUMAS
(DJ 076/2017)
2ª Vara (Cív, Criminal - crime em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri - ,das Faz. Púb.e de Reg. Púb)   JOÃO LUIZ DA COSTA GOMES Juizado Especial Cível e Criminal
  1. 1ª Vara (Cív, Criminal - crime em geral e exec. penais - e da Inf.e da Juv) de Inhumas
  2. 2ª Vara (Cív., Crim, das Faz. Púb. e de Reg. Púb. e Ambiental) de Goianira
Entrância Intermediária INHUMAS
(DJ 076/2017)
Juizado Especial Cível e Criminal   THIAGO BRANDÃO BOGHI 1ª Vara (Cível, Criminal e da Infância e da Juventude)
  1. 2ª Vara (Cív, Criminal, das Faz. Púb.e de Reg. Púb) de Inhumas
  2. Juizado Especial Cível e Criminal de Goianira
Entrância Intermediária IPAMERI
(DJ 076/2017)
1ª Vara (Cível, Criminal - crime em geral e exec. penais - e da Infância e da Juventude)   GIULIANO MORAIS ALBERICI
(Dir. Foro - DJ 120/2023)
2ª Vara (Cível, Criminal, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental)
  1. Juizado Especial Cível e Criminal de Ipameri
  2. Urutaí - Comarca desinstalada
Entrância Intermediária IPAMERI
(DJ 076/2017)
2ª Vara (Cível, Criminal - crime em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri - , das Fazendas Púb., de Reg. Púb. e Amb.)   YVAN SANTANA FERREIRA Juizado Especial Cível e Criminal
  1. 1ª Vara (Cível, Criminal e da Infância e da Juventude)
  2. Urutaí - Comarca desinstalada
Entrância Intermediária IPAMERI
(DJ 076/2017)
Juizado Especial Cível e Criminal   JOÃO CORRÊA DE AZEVEDO NETO
1ª Vara (Cível, Criminal e da Infância e da Juventude)
  1. 2ª Vara (Cível, Criminal, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental)
  2. Urutaí - Comarca desinstalada
Entrância Intermediária IPORÁ
(DJ 076/2017)
1ª Vara (Cív., Criminal - crime em geral e exec. penais - e da Inf. e da Juventude)   IZABELA CÂNDIDA BRITO SILVA
Juizado Especial Cível e Criminal
  1. 2ª Vara (Cível, Criminal, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental)
Entrância Intermediária IPORÁ
(DJ 076/2017)
2ª Vara (Cível, Criminal - crime em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri - , das Faz. Púb., de Reg. Púb. e Ambiental)   WANDER SOARES FONSECA 1ª Vara (Cível, Criminal e da Infância e da Juventude)
  1. Juizado Especial Cível e Criminal
  2. Fazenda Nova
Entrância Intermediária IPORÁ
(DJ 076/2017)
Juizado Especial Cível e Criminal   JOÃO GERALDO MACHADO
(Dir. Foro - DJ 121/2023)
2ª Vara (Cível, Criminal, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental)
  1. 1ª Vara (Cível, Criminal e da Infância e da Juventude)
Entrância Intermediária ITABERAÍ
(Resolução 153/2021 e DJ 1973/2020)
1ª Vara Cível, Infância e da Juventude e Juizado Especial Cível.   HANNA LÍDIA RODRIGUES PAZ CÂNDIDO 2ª Vara Cível, Família e Sucessões, das Fazendas Públicas e Registros Públicos da Comarca de Itaberaí.
  1. Vara Criminal (crimes em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri - execução penal) e Juizado Especial Criminal da Comarca de Itaberaí.
  2. 1ª Vara Cível, Infância e da Juventude e Juizado Especial Cível da Comarca de Itaberaí.
Entrância Intermediária ITABERAÍ
(Resolução 153/2021 e DJ 1973/2020)
2ª Vara Cível, Família e Sucessões, das Fazendas Públicas e Registros Públicos.   ANA AMÉLIA INÁCIO PINHEIRO
(Dir. Foro - DJ 122/2023)
Vara Criminal (crimes em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri - execução penal) e Juizado Especial Criminal da Comarca de Itaberaí.
  1. 1ª Vara Cível, Infância e da Juventude e Juizado Especial Cível da Comarca de Itaberaí.
  2. Itauçu
Entrância Intermediária ITABERAÍ
(Resolução 153/2021 e DJ 1973/2020)
Vara Criminal (crimes em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri - execução penal) e Juizado Especial Criminal.   THAÍS LOPES LANZA 1ª Vara Cível, Infância e da Juventude e Juizado Especial Cível da Comarca de Itaberaí.
  1. 2ª Vara Cível, Família e Sucessões, das Fazendas Públicas e Registros Públicos da Comarca de Itaberaí.
  2. Taquaral de Goiás
Entrância Intermediária ITAPURANGA
(DJ 1973/2020 e 608/2022)
1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível)   VITOR FRANÇA DIAS OLIVEIRA
(Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 64)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Itapuranga.
 
  1. Uruana
  2. Taquaral de Goiás
Entrância Intermediária ITAPURANGA
(DJ 1973/2020 e 608/2022)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) VAGO 1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível) da Comarca de Itapuranga.
  1. Taquaral de Goiás
  2. 2ª Vara Criminal (crimes em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri - execução penal) e Juizado Especial Criminal da Comarca de Itaberaí.
Entrância Intermediária ITUMBIARA
(DJ 1937/2018 e Res. 168/2021)
1ª Vara (Cív. e da Inf.e da Juv.)   SÍLVIO JACINTO PEREIRA 2ª Vara (Cível e Ambiental)
  1. Vara de Fazendas Públicas e de Registros Públicos
  2. Vara de Família e Sucessões
Entrância Intermediária ITUMBIARA
(DJ 1937/2018 e Res. 168/2021)
2ª Vara (Cível e Ambiental)   GUILHERME SARRI CARREIRA
(Dir. Foro - DJ 124/2023)
1ª Vara (Cív. e da Inf.e da Juv.)
  1. Vara de Família e Sucessões
  2. Vara de Fazendas Públicas e de Registros Públicos
Entrância Intermediária ITUMBIARA
(DJ 1937/2018 e Res. 168/2021)
Vara de Fazendas Públicas e de Registros Públicos   ALESSANDRO LUIZ DE SOUZA Vara de Família e Sucessões
  1. 2ª Vara Criminal
  2. 1ª Vara Criminal
Entrância Intermediária ITUMBIARA
(DJ 1937/2018 e Res. 168/2021)
Vara de Família e Sucessões   TATIANNE MARCELLA MENDES ROSA BORGES Vara de Fazendas Públicas e de Registros Públicos
  1. 2ª Vara (Cível e Ambiental)
  2. 1ª Vara (Cív. e da Inf.e da Juv.)
Entrância Intermediária ITUMBIARA
(DJ 1937/2018 e Res. 168/2021)
1ª Vara Criminal (crimes em geral e execuções penais)   NATÁCIA LOPES MAGALHÃES 2ª Vara Criminal
  1. 2º Juizado Especial Cível e Criminal
  2. 1º Juizado Especial Cível e Criminal
Entrância Intermediária ITUMBIARA
(DJ 1937/2018 e Res. 168/2021)
2ª Vara Criminal (crimes dolosos contra a vida, Pres. Trib. Júri e crimes em geral)   THOMAS NICOLAU OLIVEIRA HECK
1ª Vara Criminal
  1. 1º Juizado Especial Cível e Criminal
  2. 2º Juizado Especial Cível e Criminal
Entrância Intermediária ITUMBIARA
(DJ 1937/2018 e Res. 168/2021)
1º Juizado Especial Cível e Criminal   MÁRCIO ANTÔNIO NEVES 2º Juizado Especial Cível e Criminal
  1. 1ª Vara (Cív. e da Inf. e da Juv.)
  2. 2ª Vara (Cível e Ambiental)
Entrância Intermediária ITUMBIARA
(DJ 1937/2018 e Res. 168/2021)
2º Juizado Especial Cível e Criminal   VINÍCIUS CALDAS DA GAMA E ABREU
1º Juizado Especial Cível e Criminal
  1. 1ª Vara Criminal
  2. 2ª Vara Criminal
Entrância Intermediária JARAGUÁ
(DJ 076/2017 - DJ 904/2022)
Vara Cível, Infância e Juventude e Juizado Especial Cível
(Res.1932/2022)
1ª Vara (Cív., Criminal - crime em geral e exec. penais - e da Inf. e da Juventude) DENIS LIMA BONFIM

Vara das Fazendas Públicas e Registro Público e de Família e Sucessões
(Res.192/2022)
  1. Vara Criminal (crime em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri , Execução Penal) e Juizado Especial Criminal
    (Res.192/2022)
  2. Petrolina de Goiás
Entrância Intermediária JARAGUÁ
(DJ 076/2017 - DJ 904/2022)
 Vara das Fazendas Públicas e Registro Público e de Família e Sucessões
(Res.193/2022)
2ª Vara (Cível, Criminal - crime em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri - , das Faz. Púb., de Reg. Púb. e Ambiental) EDUARDO PERUFFO E SILVA
(Dir. Foro - DJ 3.921/2023)
Vara Criminal (crime em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri , Execução Penal) e Juizado Especial Criminal
(Res.192/2022)
  1. Petrolina de Goiás
  2. 2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Pirenópolis.
Entrância Intermediária JARAGUÁ
(DJ 076/2017 - dj 904/2022)
Vara Criminal (crime em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri , Execução Penal) e Juizado Especial Criminal
(Res.193/2022)
Juizado Especial Cível e Criminal ZULAILDE VIANA OLIVEIRA
(Dir. Foro Substituta -  DJ 3.921/2023)
Petrolina de Goiás
  1. Vara Cível, Infância e Juventude e Juizado Especial Cível
    (Res.192/2022)
  2. Vara das Fazendas Públicas e Registro Público e de Família e Sucessões 
    (Res.192/2022)
Entrância Intermediária JATAÍ
(Lei 20.254-18)
1ª Vara Cível
(Res. 229/2023)
  SÉRGIO BRITO TEIXEIRA E SILVA (EF) 2ª Vara Cível
(DJ.1.748/2023)
  1. Vara de Faz. Públicas, Reg. Públicos e Inf. e Juventude
  2. Vara de Família e Sucessões
Entrância Intermediária JATAÍ
(Lei 20.254-18)
2ª Vara Cível
Res. 229/2023)
  GUILHERME BONATO CAMPOS CARAMÊS
1ª Vara Cível
(DJ.1.748/2023)
  1. Vara de Família e Sucessões
  2. Vara de Faz. Púb. de Reg Púb. e Inf. e Juventude
Entrância Intermediária JATAÍ
(Lei 20.254-18)
Vara de Fazendas Públicas, Registros Públicos e Inf. e Juventude
Res. 229/2023)
  THIAGO SOARES CASTELLIANO LUCENA DE CASTRO Vara de Família e Sucessões  
(Res. 229/2023)
  1. 1ª Vara Cível
  2. 2ª Vara Cível
  3.  (DJ.1.748/2023)
Entrância Intermediária JATAÍ
(Lei 20.254-18)
 Vara Família e Sucessões
Res. 229/2023)
  DANIEL MACIEL MARTINS FERNANDES Vara de Faz. Públicas, Registros Públicos e Inf. e Juventude
(DJ.1.748/2023)
  1. 2ª Vara de Cível
  2. 1ª  Vara Cível
Entrância Intermediária JATAÍ
(Lei 20.254-18)
1ª Vara Criminal (crimes em geral e execuções penais)   CLÁUDIO ROBERTO COSTA DOS SANTOS SILVA 2ª Vara Criminal (crimes dolosos contra a vida, Pres. Trib. Júri e execuções penais)
  1. Juizado Especial Cível e Criminal
  2. Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Entrância Intermediária JATAÍ
(Lei 20.254-18)
2ª Vara Criminal (crimes dolosos contra a vida, Pres. Trib. Júri e execuções penais)   INÁCIO PEREIRA DE SIQUEIRA 1ª Vara Criminal (crimes em geral e execuções penais)
  1. Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
  2. Juizado Especial Cível e Criminal
Entrância Intermediária JATAÍ
(Lei 20.254-18)
Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
(Resolução nº 60/2016)
  SABRINA RAMPAZZO DE OLIVEIRA
Juizado Especial Cível e Criminal
  1. 2ª Vara Criminal (crimes dolosos contra a vida, Pres. Trib. Júri e execuções penais)
  2. 1ª Vara Criminal (crimes em geral e execuções penais)
Entrância Intermediária JATAÍ
(Lei 20.254-18)
Juizado Especial Cível e Criminal   STHELLA DE CARVALHO MELO
(Dir. Foro - DJ 126/2023)
Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
  1. 1ª Vara Criminal (crimes em geral e execuções penais)
  2. 2ª Vara Criminal (crimes dolosos contra a vida, Pres. Trib. Júri e execuções penais)
Entrância Intermediária JUSSARA
(DJ 2466/2019)
1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível)   LUANA VELOSO GONÇALVES GODINHO Itapirapuã
  1. Juizado Especial Cível e Criminal
  2. 1ª Vara (Cível, Criminal e da Infância e da Juventude) de Goiás.
Entrância Intermediária JUSSARA
(DJ 2466/2019)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal)   BÁRBARA FERNANDES BARBALHO
(Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 40)


1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível) da Comarca de Jussara.
  1. Itapirapuã
  2. Juizado Especial Cível e Criminal de Goiás
Entrância Intermediária LUZIÂNIA
(DJ 3.386/2023)
1ª Vara (Cível e da Faz. Púb. Estadual)   LUCIANA VIDAL PELLEGRINO KREDENS 2ª Vara (Cível, da Fazenda Pública Municipal, de Registros Públicos e Ambiental)
  1. 1ª Vara de Família e Sucessões
  2. 2ª Vara de Família e Sucessões
Entrância Intermediária LUZIÂNIA
(DJ 3.386/2023)
2ª Vara (Cível, da Faz. Púb. Mun., de Reg. Púb. e Amb.)   MARCO ANTÔNIO AZEVEDO JACOB DE ARAÚJO 1ª Vara (Cível e da Faz. Púb. Estadual)
  1. 2ª Vara de Família e Sucessões
  2. 2º Juizado Especial Cível e Criminal
Entrância Intermediária LUZIÂNIA
(DJ 3.386/2023)
1ª Vara de Família e Sucessões   HENRIQUE SANTOS MAGALHÃES NEUBAUER Juizado da Inf. e da Juventude
(DJ 3.386/2023)
  1. 1ª Vara (Cível e da Faz. Púb. Estadual)
  2. 1º Juizado Especial Cível e Criminal
Entrância Intermediária LUZIÂNIA
(DJ 3.386/2023)
2ª Vara de Família e Sucessões   THALES PRESTRÊLO VALADARES LEÃO 2ª Vara Criminal (crimes em geral)
  1. 2ª Vara (Cível, da Faz. Púb. Mun., de Reg. Púb. e Amb.)
  2. 1ª Vara (Cível e da Faz. Púb. Estadual)
Entrância Intermediária LUZIÂNIA
(DJ 3.386/2023)
1ª Vara Criminal (crimes dolosos contra a vida, Pres. Trib do Júri e Execuções Penais)   VICTOR ALVARES CIMINI RIBEIRO 2º Juizado Especial Cível e Criminal
  1. 2º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
  2. 2ª Vara (Cível, da Faz. Púb. Mun., de Reg. Púb. e Amb.)
Entrância Intermediária LUZIÂNIA
(DJ 3.386/2023)
2ª Vara Criminal (crimes em geral)
(Res. 190/2022)
  LUCIANA OLIVEIRA DE ALMEIDA MAIA DA SILVEIRA

2º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
  1. 1º Juizado Especial Cível e Criminal
  2. Juizado da Inf. e da Juventude
Entrância Intermediária LUZIÂNIA
(DJ 3.386/2023)
1º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher e Precatórias Criminais
(Atribuiu competência de cartas precatórias criminais - Res. 117/2019)
  ITALA COLNAGHI BONASSINI SCHMIDT 1ª Vara Criminal (crimes dolosos contra a vida, Pres. Trib do Júri e Execuções Penais)
  1. 2º Juizado Especial Cível e Criminal
  2. 2º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Entrância Intermediária LUZIÂNIA
(DJ 3.386/2023)
2º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Criada pela Lei Estadual nº 21.924/23 e instalada Res. nº 240/2023


  Resp. Ítala Colnaghi Bonassini Schmidt
(DJ 3.538/2023)
1º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher e Precatórias Criminais
  1. Juizado da Infância e da Juventude
  2. 2ª Vara Criminal (crimes em geral)
Entrância Intermediária LUZIÂNIA
(DJ 3.386/2023)
Juizado da Infância e da Juventude   CÉLIA REGINA LARA
(Dir. Foro - DJ 128/2023)
1ª Vara de Família e Sucessões

  1. 2ª Vara Criminal (crimes em geral)
  2. 1º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Entrância Intermediária LUZIÂNIA
(DJ 3.386/2023)
1º Juizado Especial Cível e Criminal   JÉSSICA LOURENÇO DE SÁ SANTOS 2ª Vara de Família e Sucessões
  1. 1ª Vara Criminal (crimes dolosos contra a vida, Pres. Trib do Júri e Execuções Penais)
  2. 1ª Vara de Família e Sucessões
Entrância Intermediária LUZIÂNIA
(DJ 3.386/2023)
2º Juizado Especial Cível e Criminal
Criada pela Lei Estadual nº 21.924/23 e instalada Res. nº 240/2023

  Resp. Jéssica Lourenço de Sá Santos
(DJ 3.538/2023)

Será implementado em 18/09/2023 - DJ 2.840/2023
1º Juizado Especial Cível e Criminal
  1. 1º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
  2. 1ª Vara Criminal (crimes dolosos contra a vida, Pres. Trib do Júri e Execuções Penais)
Entrância Intermediária MINAÇU
(DJ 076/2017 e Res. 165/2021)
Vara Cível, Infância e Juventude e Juizado Especial Cível   Resp: Hugo de Souza Silva
(DJ 3.530/2023)
Vara Criminal (crime em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri - Execução Penal e Juizado Especial Criminal
  1. Vara das Fazendas Públicas e Registro Público e de Família e Sucessões
  2. Formoso
Entrância Intermediária MINAÇU
(DJ 076/2017 e Res. 165/2021)
Vara das Fazendas Públicas e Registro Público e de Família e Sucessões   Resp: Eduardo Tavares dos Reis
DJ nº 1.511/2023
Vara Cível, Infância e Juventude e Juizado Especial Cível
  1. Vara Criminal (crime em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri - Execução Penal e Juizado Especial Criminal)
  2. Estrela do Norte
Entrância Intermediária MINAÇU
(DJ 076/2017 e Res. 165/2021)
Vara Criminal (crime em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri - Execução Penal e Juizado Especial Criminal)   Resp. Isabella Luíza Alonso Bittencourt
(DJ nº 2.663/2023 e Dir. Foro - DJ 1.479/2023)
Vara das Fazendas Públicas e Registro Público e de Família e Sucessões
  1. Vara Cível, Infância e Juventude e Juizado Especial Cível
  2. Juizado Especial Cível e Criminal de Porangatu
Entrância Intermediária MINEIROS
(DJ 3.381/2023)
1ª Vara Cível, da Inf. e Juventude   RUI CARLOS DE FARIA
(Dir. Foro - DJ 130/2023)
Vara de Família, Sucessões e Cível
  1. 1ª Vara Criminal
  2. 2ª Vara Cível, das Fazendas Púb., de Registros Púb. e Ambiental
Entrância Intermediária MINEIROS
(DJ 3.381/2023)
2ª Vara Cível, das Fazendas Públicas, de Reg. Públicos e Ambiental   JOÃO VICTOR NOGUEIRA DE ARAÚJO

Juizado Especial Cível e Criminal
  1. 2ª Vara Criminal
  2. Vara de Família, Sucessões e Cível
Entrância Intermediária MINEIROS
(DJ 3.381/2023)
Vara de Família, Sucessões e Cível   JOÃO PAULO BARBOSA JARDIM

 
1ª Vara Cível, da Inf. e Juventude
  1. Juizado Especial Cível e Criminal
  2. 2ª Vara Criminal
Entrância Intermediária MINEIROS
(DJ 3.381/2023)
1ª Vara Criminal   Resp. Laura Amaro de Marco Fonseca
(DJ 2.663/2023)
2ª Vara Criminal
  1. 2ª Vara Cível, das Fazendas Púb., de Registros Púb. e Ambiental
  2. Juizado Especial Cível e Criminal
Entrância Intermediária MINEIROS
(DJ 3.381/2023)
2ª Vara Criminal
Criada pela Lei Estadual nº 21.924/23 e instalada Res. nº 240/2023
  Resp. Cláudio Roberto Costa Dos Santos Silva
(DJ 4.243/2023)

1ª Vara Criminal
  1.  Vara de Família, Sucessões e Cível
  2. 1ª Vara Cível, da Inf. e Juventude
Entrância Intermediária MINEIROS
(DJ 3.381/2023)
Juizado Especial Cível e Criminal   ANDREIA MARQUES DE JESUS CAMPOS 2ª Vara Cível, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental
  1. 1ª Vara Cível, da Infância e Juventude
  2. 1ª Vara Criminal
Entrância Intermediária MORRINHOS
(DJ 076/2017)
1ª Vara (Cív., Criminal - crime em geral e exec. penais - e da Inf. e da Juv.)   GABRIEL LISBOA SILVA E DIAS FERREIRA
(Dir. Foro - DJ 131/2023)
Juizado Especial Cível e Criminal
  1. 2ª Vara (Cível, Criminal, das Fazendas Públicas e de Registros Públicos)
  2. 1ª Vara (Cível, Criminal e da Infância e da Juventude) de Goiatuba
Entrância Intermediária MORRINHOS
(DJ 076/2017)
2ª Vara (Cív., Criminal - crime em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri - , das Faz. Púb. e de Reg. Púb. e Ambiental)   LEONARDO NACIFF BEZERRA
1ª Vara (Cível, Criminal e da Infância e da Juventude)
  1. Juizado Especial Cível e Criminal
  2. 1ª Vara (Cível, Criminal e da Infância e da Juventude) de Goiatuba
Entrância Intermediária MORRINHOS
(DJ 076/2017)
Juizado Especial Cível e Criminal   RAQUEL ROCHA LEMOS 2ª Vara (Cível, Criminal, das Fazendas Públicas e de Registros Públicos)
  1. 1ª Vara (Cível, Criminal e da Infância e da Juventude)
  2. 1ª Vara (Cível, Criminal e da Infância e da Juventude) de Goiatuba
Entrância Intermediária
(RES. 201/2022)
NERÓPOLIS 1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Inf. e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível
(Res. 214/2022)
  ANDREY MÁXIMO FORMIGA
(Dir. Foro - DJ 132/2023)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal)
  1. Araçu
  2. 1ª Vara (Cív, Criminal e da Inf.e da Juv) de Inhumas
Entrância Intermediária
(RES. 201/2022)
NERÓPOLIS 2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal)
(Res. 214/2022)
  CAMILO SCHUBERT LIMA 1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Inf. e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível
  1. 2ª Vara (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Hidrolândia
  2. 2ª Vara (Cív, Criminal,das Faz. Púb.e de Reg. Púb) de Inhumas
Entrância Intermediária NIQUELÂNDIA
(Resolução 154/2021 e DJ 076/2017)
Vara de Família, Sucessões, da Infância e da Juventude Cível e das Fazendas Públicas e Registro Público   CAROLINA GONTIJO OLIVEIRA ALVES Vara Criminal (crime em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri - Execução Penal e Infância e Juventude Infracional) e Juizado Especial Criminal.
  1. Vara Cível e Juizado Especial Cível
  2. Vara Criminal (crime em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri - Execução Penal e Infância e Juventude Infracional) e Juizado Especial Criminal.
Entrância Intermediária NIQUELÂNDIA
(Resolução 154/2021 e DJ 076/2017)
Vara Criminal (crime em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri - Execução Penal e Infância e Juventude Infracional) e Juizado Especial Criminal.   LEONARDO DE SOUZA SANTOS Vara Cível e Juizado Especial Cível
  1. Vara de Família, Sucessões, da Infância e da Juventude Cível e das Fazendas Públicas e Registro Público
  2. Juizado Especial Cível e Criminal de URUAÇU
Entrância Intermediária NIQUELÂNDIA
(Resolução 154/2021 e DJ 076/2017)
Vara Cível e Juizado Especial Cível   HUGO DE SOUZA SILVA
(Dir. Foro - DJ 133/2023)
Vara de Família, Sucessões, da Infância e da Juventude Cível e das Fazendas Públicas e Registro Público
  1. Vara Criminal (crime em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri - Execução Penal e Infância e Juventude Infracional) e Juizado Especial Criminal.
  2. 1ª Vara (Cível, Criminal e da Infância e da Juventude) de URUAÇU
Entrância Intermediária NOVO GAMA
(DJ 076/2017)
1ª Vara (Cível, de Família, Sucessões e da Infância e da Juventude)   JOYRE CUNHA SOBRINHO
2ª Vara (Cível, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental) e Juizado Especial Cível.
(Res. 200/2022)
  1. 1ª Vara Criminal (Crimes em Geral, Crimes Dolosos contra a Vida e Execução Penal) e Juizado Especial Criminal.
    (Res. 200/2022)
  2. 2ª Vara Criminal (crimes em geral e crimes envolvendo violência doméstica - Lei n 11.340/06).
    (Res. 200/2022)
Entrância Intermediária NOVO GAMA
(DJ 076/2017)
2ª Vara (Cível, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental) e Juizado Especial Cível.
(Res. 200/2022)
  POLLIANA PASSOS CARVALHO
(Dir. Foro - DJ 134/2023)
1ª Vara (Cível, de Família, Sucessões e da Infância e da Juventude)
  1. 2ª Vara Criminal (crimes em geral e crimes envolvendo violência doméstica - Lei n 11.340/06).
    (Res. 200/2022)
  2. 1ª Vara Criminal (Crimes em Geral, Crimes Dolosos contra a Vida e Execução Penal) e Juizado Especial Criminal.
    (Res. 200/2022)
Entrância Intermediária NOVO GAMA
(DJ 076/2017)
 1ª Vara Criminal (Crimes em Geral, Crimes Dolosos contra a Vida e Execução Penal) e Juizado Especial Criminal.
(Res. 200/2022)
  ALEXANDRE RODRIGUES CARDOSO SIQUEIRA 2ª Vara Criminal (crimes em geral e crimes envolvendo violência doméstica - Lei n 11.340/06).
(Res. 200/2022)
  1. 1ª Vara (Cível, de Família, Sucessões e da Infância e da Juventude)
  2. 2ª Vara (Cível, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental) e Juizado Especial Cível.
    (Res. 200/2022)
Entrância Intermediária NOVO GAMA
(DJ 076/2017)
2ª Vara Criminal (crimes em geral e crimes envolvendo violência doméstica - Lei n 11.340/06).
(Res. 200/2022)
  SYLVIA AMADO PINTO MONTEIRO 1ª Vara Criminal (Crimes em Geral, Crimes Dolosos contra a Vida e Execução Penal) e Juizado Especial Criminal.
(Res. 200/2022)
  1. 2ª Vara (Cível, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental) e Juizado Especial Cível.
    (Res. 200/2022)
  2. 1ª Vara (Cível, Criminal e da Infância e da Juventude)
Entrância Intermediária PALMEIRAS DE GOIÁS
(DJ 076/2017)
    JOSÉ CÁSSIO DE SOUSA FREITAS
(Dir. Foro - DJ 348/2023)
Nazário
  1. Varjão
  2. Jandaia
Entrância Intermediária PIRENÓPOLIS
(DJ 076/2017) (DJ 2466/19)
1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível)   ALINE FREITAS DA SILVA
(Dir. Foro - DJ 135/2023)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Pirenópolis
  1. Cocalzinho de Goiás
  2. Abadiânia
Entrância Intermediária PIRENÓPOLIS
(DJ 076/2017) (DJ 2466/19)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal)   EDUARDO CARDOSO GERHARDT 1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível) da Comarca de Pirenópolis.
  1. Alexânia
  2. Corumbá de Goiás
Entrância Intermediária PIRES DO RIO
(Lei 20.254-18) (DJ 2466/2019)
1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível)   HÉLIO ANTÔNIO CRISÓSTOMO DE CASTRO
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Pires do Rio.
  1. Corumbaíba
  2. Santa Cruz de Goiás
Entrância Intermediária PIRES DO RIO
(Lei 20.254-18) (DJ 2466/2019)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal)   JOSÉ DOS REIS PINHEIRO LEMES.
Dir. Foro - DJ 136/2023)
1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível) da Comarca de Pires do Rio.
  1. Santa Cruz de Goiás
  2. Orizona
Entrância Intermediária PLANALTINA
(DJ 076/2017 e Res. 173/2021)
1ª Vara (Cível, de Família, Sucessões e da Infância e da Juventude)   SIMONE PEDRA REIS
(Dir. Foro Substituta - DJ 3.694/2023)
2ª Vara (Cível, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental)
  1. 1ª Vara Criminal
  2. Juizado Especial Cível e Criminal
Entrância Intermediária PLANALTINA
(DJ 076/2017 e Res. 173/2021)
2ª Vara (Cível, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental)   YANNE PEREIRA E SILVA
Juizado Especial Cível e Criminal
  1. 2ª Vara Criminal (crimes em geral)
    (Res. 190/2022)
  2. 1ª Vara Criminal
Entrância Intermediária PLANALTINA
(DJ 076/2017 e Res. 173/2021)
1ª Vara Criminal (crimes dolosos contra a vida e Presidência do Tribunal do Júri, Execução Penal e crimes envolvendo violência doméstica
(Lei nº 11.340/06).
  ILANNA ROSA DANTAS LENTS 2ª Vara Criminal (crimes em geral)
(Res. 190/2022)
  1. 1ª Vara (Cível, de Família, Sucessões e da Infância e da Juventude)
  2. 2ª Vara (Cível, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental)
Entrância Intermediária PLANALTINA
(DJ 076/2017 e Res. 173/2021)
2ª Vara Criminal (crimes em geral)
(Res. 190/2022)
  CARLOS ARTHUR OST ALENCAR
(Dir. Foro - DJ 137/2023)
1ª Vara Criminal
  1. Juizado Especial Cível e Criminal
  2. 1ª Vara (Cível, de Família, Sucessões e da Infância e da Juventude)
Entrância Intermediária PLANALTINA
(DJ 076/2017 e Res. 173/2021)
Juizado Especial Cível e Criminal   VAGO 1ª Vara (Cível, de Família, Sucessões e da Infância e da Juventude)


  1. 2ª Vara Cível
  2. 2ª Vara Criminal (crimes em geral)
    (Res. 190/2022)
Entrância Intermediária PORANGATU
(DJ 3.079/2023)
1ª Vara Cível, de Família e Sucessões e da Inf. e da Juventude
Alterada a nomeclatura pela Res. nº 240/2023

  LAÍS FIORI LOPES
2ª Vara (Cível, das Fazendas Públicas e de Registros Públicos)
  1. Vara Criminal
  2. Juizado Especial Cível e Criminal
Entrância Intermediária PORANGATU
(DJ 3.079/2023)
2ª Vara Cível, das Fazendas Públicas e de Registros Públicos
Alterada a nomeclatura pela Res. nº 240/2023
  VINÍCIUS DE CASTRO BORGES
(Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 52)
Vara Criminal
  1. Juizado Especial Cível e Criminal
  2. 1ª Vara Cível, de Família e Sucessões e da Inf. e da Juventude

 

Entrância Intermediária PORANGATU
(DJ 3.079/2023)
Vara Criminal
Criada pela Lei Estadual nº 21.924/23 e instalada pela Res. nº 240/2023


  Resp. Vinícius de Castro Borges
(DJ 4.267/2023)
Será implementada em 09/10/2023 - DJ 2.840/2023
Juizado Especial Cível e Criminal
  1. 1ª Vara Cível, de Família e Sucessões e da Inf. e da Juventude
  2. 2ª Vara Cível, das Fazendas Públicas e de Registros Públicos
Entrância Intermediária PORANGATU
(DJ 3.079/2023)
Juizado Especial Cível e Criminal MARIANA AMARAL DE ALMEIDA ARAÚJO 1ª Vara Cível, de Família e Sucessões e da Inf. e da Juventude
  1. 2ª Vara (Cível, das Fazendas Públicas e de Registros Públicos)
  2. Vara Criminal
Entrância Intermediária POSSE
(Lei 20.254/18 e 20.816/20) (DJ1.347/2021)
1ª Vara Judicial ( Cível, Família e Sucessões, da Infância e Juventude, de Registros Públicos, Ambiental e Juizado Especial Cível)
 
  GABRIELA FAGUNDES ROCKENBACH
(Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 40)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Especial Criminal)
  1. Iaciara
  2. Alvorada do Norte
Entrância Intermediária POSSE
(Lei 20.254/18 e 20.816/20) (DJ1.347/2021)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Especial Criminal)

  DANIEL LUCAS LEITE COSTA



1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível, de Registros Públicos, Ambiental e Juizado Especial Cível)
  1. Alvorada do Norte
  2. Iaciara
Entrância Intermediária QUIRINÓPOLIS
(DJ 076/2017)
1ª Vara (Cível e da Inf. e da Juv.)  

ADRIANA MARIA DOS SANTOS QUEIROZ DE OLIVEIRA
(Dir. Foro - DJ 140/2023)

 

2ª Vara (Cível, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental)
  1. Juizado Especial Cível e Criminal
  2. Vara Criminal
Entrância Intermediária QUIRINÓPOLIS
(DJ 076/2017)
2ª Vara (Cível, das Faz. Púb., de Reg. Púb. e Ambiental)   LUCAS CAETANO MARQUES DE ALMEIDA 1ª Vara (Cível e da Infância e da Juventude)
  1. Vara Criminal
  2. Juizado Especial Cível e Criminal
Entrância Intermediária QUIRINÓPOLIS
(DJ 076/2017)
Vara Criminal   BRUNA DE OLIVEIRA FARIAS Juizado Especial Cível e Criminal
  1. 1ª Vara (Cível e da Infância e da Juventude)
  2. 2ª Vara (Cível, das Faz Públicas, de Registros Públicos e Ambiental)
Entrância Intermediária QUIRINÓPOLIS
(DJ 076/2017)
Juizado Especial Cível e Criminal   RENATO BUENO DE CAMARGO Vara Criminal
  1. 2ª Vara (Cível, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental)
  2. 1ª Vara (Cível e da Infância e da Juventude)
Entrância Intermediária RIO VERDE
(DJ 3.761/2023)
1ª Vara Cível   RONNY ANDRE WACHTEL 2ª Vara Cível
  1. 3ª Vara Cível
  2. 1ª Vara de Família e Sucessões
Entrância Intermediária RIO VERDE
(DJ 3.761/2023)
2ª Vara Cível   FERNANDO MARNEY OLIVEIRA DE CARVALHO 3ª Vara Cível
  1. Varas de Fazenda Públicas
  2. 3ª Vara Criminal (crimes em geral)
Entrância Intermediária RIO VERDE
(DJ 3.761/2023)
3ª Vara Cível   GUSTAVO BARATELLA DE TOLEDO 1ª Vara Cível
  1. 4ª Vara Criminal
  2. Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Entrância Intermediária RIO VERDE
(Lei 20.254/18)
(DJ 3.761/2023)
1ª Vara de Família e Sucessões   LIONARDO JOSÉ DE OLIVEIRA 2ª Vara de Família e Sucessões
  1. 1ª Vara Criminal
  2. 1º Juizado Especial Cível e Criminal
Entrância Intermediária RIO VERDE
(Lei 20.254/18)
(DJ 3.761/2023)
2ª Vara de Família e Sucessões   CORACI PEREIRA DA SILVA
(DJ 2.203/2019)
1ª Vara de Família e Sucessões
  1. Juizado da Infância e da Juventude
  2. 2ª Vara Cível
Entrância Intermediária RIO VERDE
(DJ 3.761/2023)
Vara das Faz. Púb., de Reg. Púb. e Ambiental   MÁRCIO MORRONE XAVIER Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
  1.  2º Juizado Especial Cível e Criminal
  2.  2ª Vara de Família e Sucessões
Entrância Intermediária RIO VERDE
(DJ 3.761/2023)
1ª Vara Criminal e Execução Penal
Alterada a nomeclatura pela Res. 240/2023
  Resp. Fernando Marney Oliveira de Carvalho
(DJ 4.267/2023)
4ª Vara Criminal (crimes em geral)
  1. 1º Juizado Especial Cível e Criminal
  2. Juizado da Infância e da Juventude
Entrância Intermediária RIO VERDE
(Lei 20.254/18 e 20.510/19)
(DJ 3.761/2023)
2ª Vara Criminal (crimes em geral e precatórias Criminais)
(Res. 190/2022)
  JORGE HORST PEREIRA 3ª Vara Criminal
  1. 1ª Vara de Família e Sucessões
  2. 3ª Vara Cível
Entrância Intermediária RIO VERDE
(DJ 2615/2019 Lei 20.254/18 e 20.510/19)
(DJ 3.761/2023)
3ª Vara Criminal (crimes em geral e precatórias Criminais)
(Res. 190/2022)
  EDUARDO ALVARES DE OLIVEIRA
2ª Vara Criminal
  1. Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
  2. 2º Juizado Especial Cível e Criminal
Entrância Intermediária RIO VERDE
Criada pela Lei Estadual nº 21.924/23
(DJ 3.761/2023)
4ª Vara Criminal (crimes dolosos contra a vida, Pres. do Tribunal do Júri)
 Res. nº 240/2023

GRYMÃ GUERREIRO CAETANO BENTO

1ª Vara Criminal
  1. 2ª Vara de Família e Sucessões
  2. 1ª Vara Cível
Entrância Intermediária RIO VERDE
(DJ 3.761/2023)
1º Juizado Especial Cível e Criminal   LÍLIA MARIA DE SOUZA
(Dir. Foro - DJ 142/2023)
2º Juizado Especial Cível e Criminal
  1. 1ª Vara Cível
  2. Vara das Faz. Púb., de Reg. Púb. e Amb.
Entrância Intermediária RIO VERDE
(DJ 3.761/2023)
2º Juizado Especial Cível e Criminal   ANA PAULA TANO 1º Juizado Especial Cível e Criminal
  1. 2ª Vara Criminal
  2. 4ª Vara Criminal
Entrância Intermediária RIO VERDE
(DJ 3.761/2023)
Juizado da Infância e da Juventude   RENATA FACCHINI MIOZZO Vara das Faz. Púb., de Reg. Púb. e Ambiental
  1. 2ª Vara Cível
  2. 1ª Vara Criminal
Entrância Intermediária RIO VERDE
(DJ 3.761/2023)
Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
(Resolução nº 37/2015)
  MARIANNA DE QUEIROZ GOMES
Juizado da Infância e da Juventude
  1. 3ª Vara Criminal
  2. 2ª Vara Criminal (crimes em geral)
Entrância Intermediária
(RES. 201/2022)
RUBIATABA
(DJ 3.646/2023)
1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível)   AILIME VIRGÍNIA MARTINS 2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal)
  1.  Itapaci
  2. 1ª Vara (Cível, Criminal - crime em geral e exec. penais - e da Inf. e da Juv.) de Ceres


Entrância Intermediária
(RES. 201/2022)
RUBIATABA
(DJ 3.646/2023)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal)
(Instalação da unidade - DJ 913/2022)
  ALEX ALVES LESSA
(Dir Foro - DJ 141/2023)
1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível)
  1. 2ª Vara (Cív, Criminal - crime em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri - das Faz. Púb. e de Reg. Púb.) da Comarca de Ceres
  2. Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Ceres  
Entrância Intermediária SANTA HELENA DE GOIÁS
(DJ 076/2017)
1ª Vara Judicial (Cív., Criminal - crime em geral e exec. penais - e da Inf. e da Juv.)
  CAMILA DE CARVALHO GONÇALVES

2ª Vara (Cível, Criminal, das Fazendas Públicas e Registros Públicos)
  1. Juizado Especial Cível e Criminal
  2. Maurilândia
Entrância Intermediária SANTA HELENA DE GOIÁS
(DJ 076/2017)
2ª Vara Judicial  (Cív., Criminal - crime em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri -, das Faz. Púb. e de Reg. Púb.)   THALENE BRANDÄO FLAUZINO DE OLIVEIRA
(Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 47)


1ª Vara (Cível, Criminal e da Infância e da Juventude)
  1. Maurilândia
  2. 2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Acreúna.
Entrância Intermediária SANTA HELENA DE GOIÁS
(DJ 076/2017)
Juizado Especial Cível e Criminal   MARLI DE FÁTIMA NAVES Maurilândia
  1. 1ª Vara (Cível, Criminal e da Infância e da Juventude)
  2. 2ª Vara (Cível, Criminal, das Fazendas Públicas e Registros Públicos)
Entrância Intermediária SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO
(DJ 076/2017)
1ª Vara (Cível, de Família, Sucessões e da Infância e da Juventude)   VANESSA CRHISTINA GARCIA LEMOS
2ª Vara (Cível, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental
  1. Vara Criminal
  2. Juizado Especial Cível e Criminal
Entrância Intermediária SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO
(DJ 076/2017)
2ª Vara (Cível, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental)   PATRÍCIA DE MORAIS COSTA VELASCO
(Dir. Foro - DJ 144/2023)
1ª Vara (Cível, de Família, Sucessões e da Infância e da Juventude)
  1. Juizado Especial Cível e Criminal
  2. Vara Criminal
Entrância Intermediária SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO
(DJ 076/2017)
Vara Criminal   FELIPE JUNQUEIRA D´ÁVILA RIBEIRO Juizado Especial Cível e Criminal
  1. 1ª Vara (Cível, de Família, Sucessões e da Infância e da Juventude)
  2. 2ª Vara (Cível, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental
Entrância Intermediária SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO
(DJ 076/2017)
Juizado Especial Cível e Criminal   CARLOS GUSTAVO FERNANDES DE MORAIS Vara Criminal
  1. 2ª Vara (Cível, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental
  2. 1ª Vara (Cível, de Família, Sucessões e da Infância e da Juventude)
Entrância Intermediária SÃO LUIS DE MONTES BELOS
(Lei nº 20.254-18)
1ª Vara (Cível, Criminal - crime em geral e exec. Penais - e da infância e da juventude)   JULYANE NEVES
Juizado Especial Cível e Criminal
  1. 2ª Vara (Cível, Criminal - crime em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Tribunal do Júri - das Faz. Púb e de Registros Públicos e Ambiental)
  2. Aurilândia
Entrância Intermediária SÃO LUIS DE MONTES BELOS
(Lei nº 20.254-18)
2ª Vara (Cível, Criminal - crime em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Tribunal do Júri - das Faz. Púb e de Registros Públicos e Ambiental)   SAMUEL JOÃO MARTINS 1ª Vara (Cível, Criminal - crime em geral e exec. Penais - e da infância e da juventude)
  1. Juizado Especial Cível e Criminal
  2. Paraúna
Entrância Intermediária SÃO LUIS DE MONTES BELOS
(Lei nº 20.254-18)
Juizado Especial Cível e Criminal   THIAGO CRUVINEL SANTOS
(Dir. Foro - DJ 145/2023)
2ª Vara (Cível, Criminal - crime em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Tribunal do Júri - das Faz. Púb e de Registros Públicos e Ambiental)
  1. 1ª Vara (Cível, de Família, Sucessões e da Infância e da Juventude)
Entrância Intermediária SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA
(Lei 20.254-18) (DJ 2466/2.019)
1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível)   PATRÍCIA GONÇALVES DE FARIAS BARBOSA
(Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 43)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA.
  1. Estrela do Norte
  2. Formoso
Entrância Intermediária SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA
(Lei 20.254-18) (DJ 2466/2.019)
(DJ 3.744/2023)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal)   VAGO 1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível) da Comarca de SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA.
  1. Formoso
  2. Estrela do Norte
Entrância Intermediária SENADOR CANEDO
(Lei nº 20.254-18 - DJ 2.729/2021 e DJ 2908/2021 )
(DJ 3.744/2023)
1ª Vara Cível
Alteração de nomeclatura Res. nº 240/2023
  PATRÍCIA DIAS BRETAS
(Dir. Foro - DJ 147/2023)
2ª Vara Cível
  1. 1ª Vara Criminal (crimes em geral e execuções penais).
  2. 2ª Vara Criminal (Crimes em geral, Crimes dolosos contra a vida e Presidência do Tribunal do Júri e Crimes envolvendo Violência Doméstica).
Entrância Intermediária SENADOR CANEDO
(Lei nº 20.254-18 - DJ 2.729/2021 e DJ 2908/2021 )
(DJ 3.744/2023)
2ª Vara Cível
Alteração de nomeclatura Res. nº 240/2023.
  Resp. Thúlio Marco Miranda
(DJ 3.362/2023)
1ª Vara Cível
  1. Vara de Fazendas Públicas, Registros Públicos e Ambiental
  2. Vara de Família, Sucessões e Infância e Juventude
Entrância Intermediária SENADOR CANEDO
(DJ 3.744/2023)
Vara de Fazendas Públicas, Registros Públicos e Ambiental
Criada pela Lei Estadual nº 21.924/23 e instalada Res. nº 240/2023


  THÚLIO MARCO MIRANDA

Vara de Família, Sucessões e Infância e Juventude
  1. 2ª Vara Criminal (Crimes em geral, Crimes dolosos contra a vida e Presidência do Tribunal do Júri e Crimes envolvendo Violência Doméstica - Lei nº 11.340/06)
  2. 1ª Vara Criminal (crimes em geral e execuções penais).
Entrância Intermediária SENADOR CANEDO
(DJ 3.744/2023)
Vara de Família, Sucessões e Infância e Juventude
Criada pela Lei Estadual nº 21.924/23 e instalada Res. nº 240/2023


  Resp. Patrícia Dias Bretas
(DJ 3.3.62/2023)


Vara de Fazendas Públicas, Registros Públicos e Ambiental
  1. 2ª Vara Cível
  2. Juizado Especial Cível e Criminal
Entrância Intermediária SENADOR CANEDO
(Lei nº 20.254-18 - DJ 2.729/2021 e DJ 2908/2021 )
(DJ 3.744/2023)
1ª Vara Criminal (crimes em geral e execuções penais) CARLOS EDUARDO MARTINS DA CUNHA 2ª Vara Criminal (Crimes em geral, Crimes dolosos contra a vida e Presidência do Tribunal do Júri e Crimes envolvendo Violência Doméstica).
  1. Vara de Família e Sucessões
  2. 2ª Vara Cível
Entrância Intermediária SENADOR CANEDO
(Lei nº 20.254-18 - DJ 2.729/2021 e DJ 2908/2021 )
(DJ 3.744/2023)
2ª Vara Criminal (Crimes em geral, Crimes dolosos contra a vida e Presidência do Tribunal do Júri e Crimes envolvendo Violência Doméstica - Lei nº 11.340/06)


  DIEGO CUSTÓDIO BORGES Juizado Especial Cível e Criminal
  1.  Juizado Especial Cível e Criminal
  2. 1ª Vara Cível
Entrância Intermediária SENADOR CANEDO
(Lei nº 20.254-18 - DJ 2.729/2021 e DJ 2908/2021 )
(DJ 3.744/2023)
Juizado Especial Cível e Criminal   MARCELO LOPES DE JESUS 1ª Vara Criminal (crimes em geral e execuções penais).
  1. 1ª Vara Cível
  2.  Vara de Fazendas Públicas, Registros Públicos e Ambiental

 

Entrância Intermediária TRINDADE
1ª Vara Cível e da Inf. e da Juventude
(Res. 232/2023)
  KARINE UNES SPINELLI 2ª Vara Cível e Ambiental
  1. 2ª Vara Criminal (crimes em geral)
    (Res. 190/2022)
  2. Juizado Especial Cível e Criminal
Entrância Intermediária TRINDADE
2ª Vara Cível e Ambiental
(Res. 232/2023)
  AILTON FERREIRA DOS SANTOS JÚNIOR
(Permuta DJ 2.889/2023)
1ª Vara Cível e da Infância e da Juventude
  1. Juizado Especial Cível e Criminal
  2. 2ª Vara Criminal (crimes em geral)
    (Res. 190/2022)
Entrância Intermediária TRINDADE
(Lei 20.254/18)
(DJ .3.593/2023)
 Vara de Família e Sucessões
(Res. 232/2023)
  FÁBIO VINÍCIUS GORNI BORSATO
(Dir. Foro - DJ 148/2023)
Vara de Fazendas Públicas e Registros Públicos
  1. 1ª Vara Criminal
  2. 2ª Vara Cível
Entrância Intermediária TRINDADE
(Res. 232/2023)
(DJ .3.593/2023)


Vara de Fazendas Públicas e Registros Públicos
(Res. 232/2023 e DJ 1.737/23)


  TIAGO LUIZ DE DEUS COSTA BENTES Vara de Família e Sucessões
(DJ 1.893/2023)
  1. 1ª Vara Criminal
  2. 1ª Vara Cível Inf. e Juventude
Entrância Intermediária TRINDADE
(DJ .3.593/2023)
Juizado Especial Cível e Criminal   REINALDO DE OLIVEIRA DUTRA
Juiz Auxliar da Presiência (DJ 370/2023)

Resp: Denise Gondim de Mendonça  (DJ 3.338/2023)

3ª Vara Criminal
  1. 1ª Vara Cível Inf. e Juventude
  2.  Vara de Família e Sucessões
Entrância Intermediária TRINDADE
(Lei 20.254/18)
(DJ .3.593/2023)
1ª Vara Criminal (crimes dolosos contra a vida, Pres. Trib. Júri e Execução Penal)   VÍVIAN MARTINS MELO DUTRA 2ª Vara Criminal (crimes em geral)
(Res. 190/2022)
  1.  Vara de Fazendas Públicas
  2.  3ª Vara Criminal
Entrância Intermediária TRINDADE
(Lei 20.254/18)
(DJ .3.593/2023)
2ª Vara Criminal (crimes em geral)
(Res. 190/2022)
  ÂNGELA CRISTINA LEÃO 1ª Vara Criminal (crimes dolosos contra a vida, Pres. Trib. Júri e Execução Penal)

  1. 3ª Vara Criminal
  2. Vara de Fazendas Públicas
Entrância Intermediária TRINDADE
(DJ .3.593/2023)

3ª Vara Criminal (crimes em geral)
Criada pela Lei Estadual nº 21.924/23 e instalada Res. nº 240/2023


  Resp. Vívian Martins Melo Dutra
(DJ 3.538/2023)

A Definir
  1. 2ª Vara Cível
  2. 2ª Vara de Família e Sucessões
Entrância Intermediária URUAÇU
(DJ 1.285/2023)
1ª Vara Cível, Criminal - crime em geral e exec. penais - e da Inf. e da Juventude   FRANCISCO GONÇALVES SABOIA NETO
Barro Alto
(DJ 1.285/2023)

  1. 2ª Vara (Cív., Criminal - crime em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri -, das Faz. Púb. e de Reg. Pub.)
  2. Campinorte
Entrância Intermediária URUAÇU
(DJ 1.285/2023)
2ª Vara (Cível, Criminal - crime em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres.  Tribunal do Júri, das Faz. Púb. e de Reg. Publicos   Resp: Jesus Rodrigues Camargos
(DJ 2.864/2021)
Juizado Especial Cível e Criminal
(DJ 1.285/2023)
  1. Vara Cível e Juizado Especial Cível da Comarca de Niquelândia
  2. Mara Rosa
Entrância Intermediária URUAÇU
(DJ 1.285/2023)
Juizado Especial Cível e Criminal   JESUS RODRIGUES CAMARGOS
(Dir. Foro - DJ 149/2023)
2ª Vara (Cív., Criminal - crime em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri -, das Faz. Púb. e de Reg. Pub.)
  1. 1ª Vara (Cív., Criminal - crime em geral e exec. penais - e da Inf. e da Juv.)
  2. Barro Alto
Entrância Intermediária VALPARAÍSO DE GOIÁS
(Lei 20.254-18)
1ª Vara (Cível, de Família, Sucessões e da Infância e da Juventude)   PATRÍCIA PASSOLI GHEDIN 2ª Vara (Cível, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental)
  1. 3ª Vara Cível (Cível Família e Sucessões)
  2. 2ª Vara Criminal (crimes em geral)
    (Res. 190/2022)
Entrância Intermediária VALPARAÍSO DE GOIÁS
(Lei 20.254-18)
2ª Vara (Cível, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental).   LEONARDO LOPES DOS SANTOS BORDINI 1ª Vara (Cível, de Família, Sucessões e da Infância e da Juventude)
  1. Juizado Especial Cível e Criminal
  2. 3ª Vara Cível (Cível Família e Sucessões)
Entrância Intermediária VALPARAÍSO DE GOIÁS
(Lei 20.254-18)
3ª Vara Cível (Cível Família e Sucessões)   RODRIGO VICTOR FOUREAUX SOARES
(Dir. Foro - DJ 150/2023)
2ª Vara Criminal (crimes em geral)
(Res. 190/2022)
  1. 1ª Vara (Cível, de Família, Sucessões e da Infância e da Juventude)
  2. 1ª Vara Criminal (crimes dolosos contra a vida, Pres. Trib Júri e Execuções Penais e Crimes envolvendo Violência Doméstica - Lei 11.304/16)
    (Res. 198/2022)
Entrância Intermediária VALPARAÍSO DE GOIÁS
(Lei 20.254-18)
1ª Vara Criminal (crimes dolosos contra a vida, Pres. Trib. Júri e Execuções Penais e Crimes envolvendo Violência Doméstica - Lei 11.304/16)
(Res. 198/2022)
  FRANCIELY VICENTINI HERRADON Juizado Especial Cível e Criminal
  1. 2ª Vara (Cível, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental)
  2. 1ª Vara (Cível, de Família, Sucessões e da Infância e da Juventude)
Entrância Intermediária VALPARAÍSO DE GOIÁS
(Lei 20.254-18)
2ª Vara Criminal (crimes em geral)
(Res. 190/2022)
  GUSTAVO COSTA BORGES 3ª Vara Cível (Cível Família e Sucessões)
  1. 1ª Vara Criminal (crimes dolosos contra a vida, Pres. Trib. Júri e Execuções Penais e Crimes envolvendo Violência Doméstica - Lei 11.304/16)
    (Res. 198/2022)
  2. Juizado Especial Cível e Criminal
Entrância Intermediária VALPARAÍSO DE GOIÁS
(Lei 20.254-18)
Juizado Especial Cível e Criminal   MARIANA BELISÁRIO SCHETTINO ABREU
1ª Vara Criminal (crimes dolosos contra a vida, Pres. Trib. Júri e Execuções Penais e Crimes envolvendo Violência Doméstica - Lei 11.304/16)
(Res. 198/2022)
  1. 2ª Vara Criminal (crimes em geral)
    (Res. 190/2022)
  2. 2ª Vara (Cível, das Faz Públicas, de Registros Públicos e Ambiental)
Entrância Inicial ABADIÂNIA     MARCOS BOECHAT LOPES FILHO
(Dir. Foro - DJ 300/2023)
Alexânia
  1. Corumbá de Goiás
  2. 1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível) da Comarca de Pirenópolis.
Entrância Inicial ACREÚNA
(DJ 2466/19)
1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível)   Resp. Camila de Carvalho Gonçalves
(Dir. Foro - DJ 4.129/2023)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Acreúna
  1. Juizado Especial Cível e Criminal de Santa Helena de Goiás
  2. São Simão
Entrância Inicial ACREÚNA
(DJ 2466/19)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal)   Resp. Thales Prestrêlo Valadares Leão
(DJ 2426/2023)
1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível) da Comarca de Acreúna.
  1. São Simão
  2. 2ª Vara Cível, Criminal e da Infância e da Juventude de Santa Helena de Goiás.
Entrância Inicial ALEXÂNIA     FERNANDO AUGUSTO CHACHA DE REZENDE
(Dir. Foro - DJ 302/2023)
Abadiânia
  1. 2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Pirenópolis
  2. Corumbá de Goiás
Entrância Inicial ALTO PARAÍSO DE GOIÁS    

MARINA MEZZARANA KIYAN
(Dir. Foro DJ1.201/2023)

 

Cavalcante
  1. Flores de Goiás
  2. 1ª Vara (Cível, de Família, Sucessões e da Infância e da Juventude) de Planaltina
Entrância Inicial ALVORADA DO NORTE
(DJ 1.599/18)
    SARAH DE CARVALHO NOCRATO
(Dir. Foro DJ 1.208/2023)
Flores de Goiás
  1. Iaciara
  2. 2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Especial Criminal) da Comarca de Posse.
Entrância Inicial ARAÇU     DENISE GONDIM DE MENDONÇA
(Dir. Foro - DJ 305/2023)
Nazário
  1. 1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível) da Comarca de Guapó.
  2. Juizado Especial Cível e Criminal de Inhumas
Entrância Inicial ARUANÃ     Resp. Lorena Prudente Mendes
(DJ 2426/2023 e
Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 49)
1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível) da Comarca de Mozarlândia
  1. Itapirapuã
  2. 1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível) da Comarca de Jussara.
Entrância Inicial AURILÂNDIA
 DJ 3.527/2023
    BIANCA MELO CINTRA GONÇALVES
(Dir. Foro - DJ 307/2023)
Paraúna
  1. Montes Claros de Goiás
  2. 2ª Vara (Cível, Criminal, das Faz. Públicas e Reg. Púb.  da Comarca de São Luís de Montes Belos
Entrância Inicial BARRO ALTO     Resp. Ana Paula de Lima Castro
(DJ 2426/2023 e
Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 51)
1ª Vara (Cív., Criminal - crime em geral e exec. penais - e da Inf. e da Juventude) da Comarca de Uruaçu
(DJ 1.285/2023)

  1. 1ª Vara (Cível, de Família, Sucessões e da Infância e da Juventude) de Goianésia
  2. 2ª Vara Cível, Criminal, das Fazendas Públicas e de Registros Públicos de Goianésia
Entrância Inicial BELA VISTA DE GOIÁS
(DJ 1.104/21)
    PAULO AFONSO DE AMORIM FILHO
(Dir. Foro - DJ 311/2023)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Piracanjuba.


  1. Edeia
  2. Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Senador Canedo.
Entrância Inicial BOM JESUS DE GOIÁS
(DJ 1.936/2023)
1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível)   FÁBIO AMARAL
(Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 74)


2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal)


  1. Buriti Alegre
  2. Pontalina
Entrância Inicial BOM JESUS DE GOIÁS
(DJ 1.936/2023)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) VAGO


1ª Vara Judicial (Família e Suc., Inf. e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível

  1. Juizado Especial Cível e Criminal de Goiatuba
  2. Buriti Alegre
Entrância Inicial BURITI ALEGRE
(DJ 1.936/2023)
    LUCAS CARBONI PALHARES
(Dir. Foro - DJ 2427/2023)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Bom Jesus
(DJ 1.936/2023)

  1. Joviânia
  2. Juizado Especial Cível e Criminal de Goiatuba
Entrância Inicial CACHOEIRA ALTA     FILIPE LUÍS PERUCA
(Dir. Foro - DJ 312/2023)
Caçu
  1. 2ª Vara Judicial (Faz. Públicas, Crim, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Acreúna.
  2. Paranaiguara
Entrância Inicial CAÇU     MARIA CLARA MERHEB GONÇALVES ANDRADE
(Dir. Foro - DJ 314/2023)
Cachoeira Alta
  1. Paranaiguara
  2. Itajá
Entrância Inicial CAMPINORTE     Resp. Carolina Gontijo Oliveira
(DJ 2426/2023 e
Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 44)

Mara Rosa
  1. Vara Cível e Juizado Especial Cível da Comarca de Niquelândia.
  2. 1ª Vara (Cível, Criminal. E da Infância e da Juventude de Uruaçu
Entrância Inicial CAMPOS BELOS
(DJ 2466/2.019)
1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível)   Resp. André Rodrigues Nacagami
(DJ 2426/2023)
São Domingos
  1. 2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Campos Belos.
  2. Cavalcante
Entrância Inicial CAMPOS BELOS
(DJ 2466/2.019)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal)   Resp. Renata Farias Costa Gomes de Barros Nacagami
(DJ 2426/2023 e
Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 50)
1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível) da Comarca de Campos Belos
  1. Vara Cível, Criminal, da Infância e da Juventude das Fazendas Públicas e de Registros Públicos de São Domingos
  2. Cavalcante
Entrância Inicial CAVALCANTE     Resp. Leonardo de Souza Santos
(DJ 2426/2023 - Diretor de Foro DJ 1225/2023)
Alto Paraíso de Goiás
  1. 1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível) da Comarca de Campos Belos.
  2. 2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal).
Entrância Inicial COCALZINHO DE GOIÁS
(DJ774/2016)
    KATHERINE TEIXEIRA RUELLAS
(Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 75)
Corumbá de Goiás
  1. Vianópolis
  2. 2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Pirenópolis
Entrância Inicial CORUMBÁ DE GOIÁS
(D.J 774/2016)
    GEORGES LEONARDIS GONÇALVES DOS SANTOS
(Dir. Foro - DJ 2427/2023)
Cocalzinho de Goiás
  1. 1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível) da Comarca de Pirenópolis.
  2. Alexânia
Entrância Inicial CORUMBAÍBA     Resp. Marli de Fátima Neves
(DJ 2426/2023 e
Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 57)



Goiandira
(DJ. 1508/2023)
  1. 3ª Vara Criminal da Comarca de Caldas Novas  (DJ. 1508/2023)
  2. 1ª Vara Criminal da Comarca de Caldas Novas  (DJ. 1508/2023)    
Entrância Inicial EDÉIA     HERMES PEREIRA VIDIGAL
(Dir. Foro - DJ 322/2023)
Jandaia
  1. Palmeiras de Goiás
  2. Varjão
Entrância Inicial ESTRELA DO NORTE Resp: Laís Fiori Lopes
(DJ 2426/2023)
Formoso
  1. 1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível) da Comarca de São Miguel do Araguaia.
  2. 2ª Vara (Cível, Criminal.,das Fazendas Públicas e de Registros Públicos de Porangatu
Entrância Inicial FAZENDA NOVA     LAURA AMARO DE MARCO FOSENCA
(Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 71)

Piranhas
(DJ 3.231/2023)
  1. 1ª Vara (Cível, Criminal e da Infância e da Juventude) de São Luís de Montes Belos
  2. 2ª Vara Judicial (Fazendas Púb., Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal de Jussara                       (DJ 3.231/2023)
Entrância Inicial FIRMINÓPOLIS     AGEU DE ALENCAR MIRANDA
(Dir. Foro - DJ 2427/2023 - art. 72)
Turvânia
  1. Jandaia
  2. 1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível) da Comarca de Anicuns.
Entrância Inicial
FLORES DE GOIÁS
(DJ 1.599/18)
    Resp. Sarah de Carvalho Nocrato
(DJ 2.734/2023)


Iaciara
  1. Alvorada do Norte
Entrância Inicial FORMOSO     Resp. Mariana Amaral de Almeida Araújo
(DJ 2426/2023 E Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 37)
Estrela do Norte
  1. 2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA.
  2. Juizado Especial Cível e Criminal de Porangatu
Entrância Inicial GOIANÁPOLIS     GABRIEL CONSIGLIERO LESSA
(Dir Foro DJ 328/2023)
Leopoldo de Bulhões
  1. Abadiânia
  2. Silvânia
Entrância Inicial GOIANDIRA
(DJ. 1508/2023)
    Resp. Natácia Lopes Magalhães
(DJ 2426/2023)
Corumbaíba
  1. 2º Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Catalão (DJ. 1508/2023)
  2. 1ª Vara Cível da Comarca de Catalão (DJ. 1508/2023)
Entrância Inicial IACIARA
(DJ 1.599/18)
    Resp. Daniel Lucas Leite Costa
(DJ 2426/2023)
Alvorada do Norte
  1. Flores de Goiás
  2. 1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível, de Registros Públicos, Ambiental e Juizado Especial Cível) da Comarca de Posse.
Entrância Inicial ITAJÁ     MARCO ANTÔNIO LUZ DE AMORIM
(Dir. Foro DJ 1.209 /2023)

Paranaiguara
  1. Caçu
  2. Cachoeira Alta
Entrância Inicial ITAPACI
(DJ 3.647/2023)
    Resp. Zulaide Viana Oliveira
(DJ 3.387/2023)
 Rialma
  1. 1ª Vara Judicial (Cível, Família e Sucessões, Inf. e Juventude e Juizado Cível da Comarca de Rubiataba
  2. 2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Rubiataba
Entrância Inicial ITAPIRAPUÃ     Resp. Luana Veloso Gonçalves Gondinho
(DJ 3.387/2023)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Jussara.
  1. 1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível) da Comarca de Jussara.
  2. Sanclerlândia
Entrância Inicial ITAUÇU
DJ 608/2022
    NATANAEL REINALDO MENDES
(Dir. Foro - DJ 334/2023)
Taquaral de Goiás
  1. 2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Itapuranga.
  2. Uruana
Entrância Inicial JANDAIA     Resp. Giulia Pastório Matheus
(DJ 2426/2023 e Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 63)

Edéia
  1. Palmeiras de Goiás
  2. Turvânia
Entrância Inicial JOVIÂNIA
DJ 615/2022
    Resp. Thomas Nicolau Oliveira Heck
(DJ 2426/2023 e Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 61)

Pontalina
  1. 1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível) da Comarca de Bom Jesus
  2. 2ª Vara (Cível, Criminal, das Fazendas Públicas e Registros Públicos) de Goiatuba
Entrância Inicial LEOPOLDO DE BULHÕES     BEATRIZ LOPES ZAPPALÁ PIMENTEL
Goianápolis
  1. Silvânia
  2. Vianópolis
Entrância Inicial MARA ROSA     Resp. Francisco Gonçalves Saboia Neto
(DJ 2426/2023)
Campinorte
  1. Juizado Especial Cível e Criminal de Uruaçu
  2. 2ª Vara (Cível, Criminal, das Fazendas Públicas e Registros Públicos) de URUAÇU
Entrância Inicial MAURILÂNDIA     Resp. Grymã Guerreiro Caetano Bento
(DJ 2426/2023)
Juizado Especial Cível e Criminal de Santa Helena de Goiás
  1. 1ª Vara (Cív, Criminal e da Inf. e da Juv.) de Santa Helena de Goiás
  2. 2ª Vara (Cível, Criminal, das Fazendas Públicas e Registros Públicos e ambiental) de Quirinópolis
Entrância Inicial MONTES CLAROS DE GOIÁS
(DJ 3.701/2023)

RAFAEL MACHADO DE SOUZA
(Dir. Foro - DJ 1.226/2023)

Montividiu
  1. Fazenda Nova
  2. 2ª Vara Judicial de Aragarças
Entrância Inicial MONTIVIDIU
(DJ 3.701/2023)
    Resp. Guilherme Bonato Campos Caramês
(DJ 2426/2023 E Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 38)


Montes Claros de Goiás
  1. 2ª Vara Criminal de Rio Verde
  2. 1ª Vara Criminal Rio Verde
Entrância Inicial MOSSÂMEDES
(DJ 1973/2020)
    Resp. William Fabian De Oliveira Ramos
(DJ 2426/2023 e Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 48)
Sanclerlândia
  1. 2ª Vara Cível, Família e Sucessões, das Fazendas Públicas e Registros Públicos da Comarca de Itaberaí.
  2. Itauçu
Entrância Inicial MOZARLÂNDIA
(DJ 2466/2.019)
1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível)   Resp. Denis Lima Bonfim
(DJ 3.305/2023 e Dir. Foro DJ 3.352/2023)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal)
  1. Aruanã
  2. Nova Crixás
Entrância Inicial MOZARLÂNDIA
(DJ 2466/2.019)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal)   Resp. Renata Facchini Miozzo
(DJ 3.306/2023)
1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível)
  1. Nova Crixás
  2. Aruanã
Entrância Inicial NAZÁRIO     Resp. André Igo  Mota Carvalho
(Dir. Foro - DJ 2663/2023)
Palmeiras de Goiás
  1. 1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível) da Comarca de Anicuns
  2. Turvânia
Entrância Inicial NOVA CRIXÁS     Resp. Letícia Silva Carneiro de Oliveira Ribeiro
(DJ 2426/2023 E Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 39)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Mozarlândia.
  1. Aruanã
  2. 2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Itapuranga.
Entrância Inicial ORIZONA     ANDRé IGO MOTA DE CARVALHO
(Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 56)
Santa Cruz de Goiás
  1. Goiandira
  2. 2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Pires do Rio.
Entrância Inicial PADRE BERNARDO
(DJ 2466/2.019)
1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível)   ISABELLA LUÍZA ALONSO BITTENCOURT


2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Padre Bernardo.
  1. Alto Paraíso de Goiás
  2. Juizado Especial Cível e Criminal de Planaltina
Entrância Inicial PADRE BERNARDO
(DJ 2466/2.019)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal)   HERON JOSé CASTRO VEIGA
(Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 35)
1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível) da Comarca de Padre Bernardo.
  1. Cavalcante
  2. 2ª Vara (Cível, Criminal, das Fazendas Públicas e Registros Públicos e ambiental) de Planaltina
Entrância Inicial PARANAIGUARA     Resp. João Paulo Barbosa Jardim
DJ 2426/2023 e Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 66)

São Simão
  1. Cachoeira Alta
  2. Juizado Especial Cível e Criminal de Quirinópolis
Entrância Inicial PARAÚNA     WANDERLINA LIMA DE MORAIS TASSI
(Dir. Foro - Dec 326/2021)
Aurilândia
  1. 1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível) da Comarca de Caiapônia.
  2. Piranhas
Entrância Inicial PETROLINA DE GOIÁS
(DJ 904/2022)
    CRISTIANE MOREIRA LOPES RODRIGUES
(Dir. Foro - DJ 351/2023)
1ª Vara (Cível, Criminal e da Infância e da Juventude da Comarca de Jaraguá
  1. 2ª Vara (Cível, Criminal, das Faz. Púb., de Reg. Púb. e Ambiental) de Jaraguá
  2. Goianápolis
Entrância Inicial PIRACANJUBA
(DJ 2466/2.019 - 867/2022)
1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível)   MONIQUE IVANOSKI DE OLIVEIRA
 
Bela Vista de Goiás
  1. 2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Piracanjuba.
  2. 1ª Vara (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível) da Comarca de Hidrolândia
Entrância Inicial PIRACANJUBA
(DJ 2466/2.019)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal)   LEILA CRISTINA FERREIRA
(Dir. Foro - DJ 352/2023)
1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível) da Comarca de Piracanjuba.
  1. Bela Vista de Goiás
  2. 2ª Vara (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Hidrolândia.
Entrância Inicial PIRANHAS     Resp. Hanna Lídia Rodrigues Paz Cândido
(DJ 2426/2023 e Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 45)
1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível) da Comarca de CaiapÔnia.
  1. 1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível) da Comarca de Aragarças.
  2. Juizado Especial Cível e Criminal de Iporá
Entrância Inicial PONTALINA     DANILA CLÁUDIA LE SUEUR RAMALDES
(Dir. Foro - DJ 354/2023)
Joviânia
  1. Juizado Especial Cível e Criminal de Morrinhos
  2. Juizado Especial Cível e Criminal de Goiatuba
Entrância Inicial RIALMA
(DJ 3.648/2023)
    Resp. Cristian Assis
(DJ 2426/2023 e Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 53)
Itapaci
  1. Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Ceres    
  2. Crixás
Entrância Inicial SANCLERLÂNDIA     Resp. Beatriz Lopes Zappala Pimentel
(DJ 2426/2023 e Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 54)
Mossâmedes
  1. Itapirapuã
  2. Vara Criminal (crimes em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri - execução penal) e Juizado Especial Criminal da Comarca de Itaberaí.
Entrância Inicial SANTA CRUZ DE GOIÁS     NIVALDO MENDES PEREIRA
(Dir. Foro - DJ 357/2023)
Urutaí - Comarca desinstalada
  1. Orizona
  2. 2ª Vara Judicial (Faz Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Pires do Rio.
Entrância Inicial SANTA TEREZINHA DE GOIÁS     Resp. Ageu De Alencar Miranda
(DJ 2426/2023 e Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 55)

Crixás
  1. Itapaci
  2. Rialma
Entrância Inicial SÃO DOMINGOS     FELIPE SALES SOUZA
(Dir. Foro DJ 1.213/2023)
2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Campos Belos.
  1. 2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Padre Bernardo.
  2. Iaciara
Entrância Inicial SÃO SIMÃO     Resp. Filipe Luís Peruca
(DJ 2467/2023 E Dir. Foro DJ 2468/2023)
Paranaiguara
  1. Cachoeira Alta
  2. 1ª Vara (Cív, Criminal e da Inf. e da Juv.) de Quirinópolis
Entrância Inicial SERRANÓPOLIS
(DJ 1730/2018)
    Resp. Bruna De Oliveira Faria
DJ 2426/2023 e Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 46)
Itajá
  1. Paranaiguara
  2. Caçu
Entrância Inicial SILVÂNIA    

ADENITO FRANCISCO MARIANO JÚNIOR

(Dir. Foro DJ 363/2023)

Vianópolis
  1. Leopoldo de Bulhões
  2. Goianápolis
Entrância Inicial TAQUARAL DE GOIÁS
(DJ 608/2022)
    MARCELLA SAMPAIO SANTOS
(Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 73)
Uruana
  1. Vara Criminal (crimes em geral, crimes dolosos contra a vida e Pres. do Trib. do Júri - execução penal) e Juizado Especial Criminal da Comarca de Itaberaí.
  2. 1ª Vara Cível, Infância e da Juventude e Juizado Especial Cível da Comarca de Itaberaí
Entrância Inicial TURVÂNIA     LUCIANA NASCIMENTO SILVA GOMES
(Dir. Foro - DJ 365/2023)
Firminópolis
  1. 2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Anicuns.
  2. Nazário
Entrância Inicial URUANA
(DJ 608/2022)
Resp. Roberta Wolpp Gonçalves
(DJ 2426/2023 e Dir. Foro DJ 2427/2023 - art. 58)
Itauçu
  1. 1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível) da Comarca de Itapuranga
  2. 2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas, Criminal, Execução Penal e Juizado Criminal) da Comarca de Itapuranga. 
Entrância Inicial VARJÃO     EDUARDO TAVARES DOS REIS
(Dir. Foro - DJ 367/2023)
1ª Vara Judicial (Família e Sucessões, Infância e Juventude, Cível e Juizado Especial Cível) da Comarca de Guapó.
  1. Palmeiras de Goiás
  2. 2ª Vara Judicial (Fazendas Públicas Criminal Execução penal e Juizado Criminal) da Comarca de Guapó.
Entrância Inicial VIANÓPOLIS     GIULIA PASTÓRIO MATHEUS
(Dir. Foro - DJ 2427/2023 - art. 70)
Silvânia
  1. Goianápolis
  2. Abadiânia

 

Juízes de Direito com Lotação Provisória

Magistrado Comarca Vara
     

 

Comarcas desinstaladas

  • Ivolândia - Res. 169/2021
  • Israelândia - Res. 177/2021
  • Panamá - Res. 178/2021
  • Itaguaru - Res. 183/2022
  • Cromínia - Res. 185/2022
  • Carmo do Rio Verde - Res. 189/2022
  • Urutaí - Res. 194/2022
  • Cumari - Res.227/2023
  • Cachoeira Dourada - Res. 232/2023

 

Juízes Substitutos em Segundo Grau

  • ALEXANDRE BIZZOTTO
  • DESCLIEUX FERREIRA DA SILVA JÚNIOR
  • IARA MÁRCIA FRANZONI DE LIMA COSTA
  • SIRLEI MARTINS DA COSTA
  • GUILMAR LUIZ COELHO
  • ROBERTA NASSER LEONE
  • ANTÔ CÉZAR PEREIRA MENESES
  • DIORAN JACOBINA RODRIGUES
  • SEBASTIÃO JOSÉ DE ASSIS NETO
  • PERÍCLES DI MONTEZUMA CASTRO MOURA
  • GUSTAVO DALUL FARIA
  • STEFANE FIÚZA CANÇDO MACHADO
  • RICARDO SILVEIRA DOURADO